Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания Kerite предлагает полную линейку предварительно смонтированных воздушных кабелей

28 марта 2014, 17:53 1326 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

Ведущий производитель высококвалифицированных изолированных кабельных изделий среднего напряжения и силовых кабелей промышленного назначения, американская компания Kerite, заявляет о том, что она готова предложить потребителям полный ассортимент предварительно смонтированных воздушных кабелей, которые идеально подходят для использования между вертикально проложенным кабелем на подстанции и частью двухпроводной воздушной линии электропередачи, для магистральных сетей первой ступени распределения электроэнергии с ограничениями по месту, а также для прокладки вдоль узких улиц и переулков, на задних дворах и в местах, где имеется риск повреждения от упавших при урагане деревьев.

Некоторые кабельные изделия из выпускаемого компанией Kerite ассортимента уже выдержали испытание временем: имеются примеры бесперебойной эксплуатации таких кабелей, соединяющих подстанцию с существующими воздушными линиями, в течение 50 лет и более. 

Изготовленные в соответствии с самыми строгими требованиями стандартов по надёжности при длительной эксплуатации, предварительно смонтированные кабели для воздушной прокладки состоят из трёх экранированных элементов, объединённых в одну конструкцию, плюс несущий трос. Алюминиевая или медная токопроводящая жила покрыта электропроводящим слоем запатентованного компанией Kerite материала Permashield и изолирована также разработанным компанией материалом на основе этиленпропилена, устойчивым к частичным разрядам, который используется компанией Kerite в конструкциях кабелей на напряжение до 138 кВ.  Экран по изоляции легко поддаётся зачистке, а металлический экран выполнен из купроникелевой или медной ленты и/или медных проволок. Одножильный кабель также может иметь наружную оболочку. Вся эта конструкция прикреплена к несущему тросу типа Copperweld при помощи медной или стальной обвязочной ленты, поверх которой тоже может быть наложена оболочка из поливинилхлорида или полиэтилена.

Предварительно смонтированные кабели для воздушной прокладки, входящие в серию кабельных продуктов на среднее напряжение компании Kerite, представляют собой отличное решение для тех случаев, когда из распределительной подстанции выходит большое число фидеров, а подземная прокладка реально неосуществима.  Для магистральных сетей первой ступени распределения электроэнергии с ограничениями по месту или в тех случаях, когда строительство подземных кабельных каналов связано с непомерно высокими затратами, выбор предварительно смонтированных воздушных кабелей означает, что несколько фидеров могут быть безопасно проложены под двухпроводной воздушной линией электропередачи и затем разветвляться для соединения с воздушной распределительной системой. При прокладке вдоль узких улиц и переулков и на задних дворах, где ограниченные расстояния между строениями и полоса отвода для прокладки линии не соответствуют условиям строительства воздушной линии, предлагаемый компанией Kerite предварительно смонтированный воздушный кабель является безопасной и эффективной альтернативой. Такой кабель также обеспечивает эксплуатационную надёжность в тех местах, где существует высокая вероятность падения деревьев и веток во время ураганов.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+