Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

НПО "ЭЛСИБ" ОАО вручили сертификат конкурса "Надёжный работодатель"

8 апреля 2014, 13:12 938 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: НПО ЭЛСИБ ОАО

В регионе подвели итоги конкурса «Надежный работодатель». Соответствующее распоряжение подписал временно исполняющий обязанности Губернатора НСО Владимир Городецкий. Это традиционный конкурс, проводимый министерством труда, занятости и трудовых ресурсов НСО в целях поощрения организаций за вклад в стабилизацию регионального рынка труда и стимулирования работодателей к улучшению условий труда.

Критериями оценки организаций - данные за 2013 год: изменение численности работников за истекший календарный год по сравнению с предыдущим годом; количество случаев производственного травматизма, в том числе со смертельным исходом; текучесть кадров от среднесписочной численности работников; количество случаев увольнения работников в связи с сокращением численности или штата работников и др. Также в числе условий - осуществление работодателем своей деятельности на территории области более трех лет, а также установление среднемесячной номинальной заработной платы работникам в этих организациях не ниже уровня установленного Региональным соглашением о минимальной заработной плате в Новосибирской области.

Как отметил временно исполняющий обязанности министра труда, занятости и трудовых ресурсов Игорь Шмидт, соответствие этим критериям заявили 255 организаций региона, подавших заявки на участие в конкурсе. Эти заявки рассматривала специальная конкурсная комиссия, созданная приказом министерства труда, занятости и трудовых ресурсов, в состав которой вошли представители Новосибирской городской торгово-промышленной палаты, Федерации профсоюзов Новосибирской области и региональных министерств.

По итогам работы конкурсной комиссии звание надежного работодателя присвоено 50 работодателям – в соответствии с распоряжением Правительства НСО пятеро из них награждены Золотым Сертификатом, а остальные получили Свидетельства I и II степеней. Напомним, Золотой Сертификат вручается работодателям, победившим в конкурсе три года подряд. Свидетельства «Надёжный работодатель» II степени вручаются работодателям за победу в конкурсе впервые, а за победу два года подряд работодателям вручается Свидетельства «Надёжный работодатель» I степени. НПО «ЭЛСИБ» ОАО уже второй год одерживает победу, поэтому предприятию был вручён сертификат I степени. Среди других обладателей такой награды – племзавод «ИРМЕНЬ», «Новосибирский метрополитен», «Новосибирский механический завод «Искра», «Новосибирский авиастроительный завод им. В.П. Чкалова», Западно-Сибирская железная дорога-филиал ОАО «РЖД» и другие.

Обсудить на форуме
Метки: ЭЛСИБ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+