Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники "Кировэнерго" обучат школьников безопасному поведению на электросетевых объектах

10 апреля 2014, 10:02 580 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» стартовала ежегодная кампания по профилактике травматизма среди сторонних лиц на объектах электроэнергетики. Одно из важных мероприятий в рамках кампании - проведение уроков по электробезопасности в учебных заведениях Кировской области. Они пройдут с 15 апреля по 31 мая в общеобразовательных школах региона.

Такие уроки традиционно проводятся накануне летних каникул, в период с 15 апреля по конец учебного года, силами сотрудников районов электрических сетей (РЭС) «Кировэнерго». Охватывают они, как правило, младшее и среднее учебное звено. Основная идея таких уроков – в максимально доступной форме донести до детей основные правила электробезопасности. Ребятам рассказывают, почему нельзя играть рядом с трансформаторными подстанциями, как и на каком расстоянии правильно обходить оборванный провод, что такое предупреждающие знаки и как они выглядят – и т.д.

«Кировэнерго» проводит активную работу по профилактике электротравматизма сторонних лиц более 10 лет. В прошлом 2013 году, например, специалисты «Кировэнерго» встретились более чем с 7 тысячами учащихся средних и средне-специальных учебных заведений Кирова и области и провели около 240 внеклассных часов по электробезопасности. Подобные мероприятия проходят и в летних оздоровительных лагерях области – как загородных, так и пришкольных.

Кроме того, в рамках кампании по профилактике электротравматизма осуществляется ряд технических мероприятий (например, вынос воздушных линий электропередачи с неизолированными проводами с территорий детских учреждений), проводится специальная информационная работа. В информационной работе активно задействуются средства массовой информации. За 2013 год в печатных и электронных СМИ региона опубликовано около 150 материалов по теме профилактики электротравматизма.

Вся работа ведется в тесном взаимодействии с Департаментом образования Кировской области, Главным Управлением МЧС по Кировской области и Управлением МВД России по Кировской области.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+