Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Alcoa ожидает 7%-ного роста цен на алюминий

14 апреля 2014, 15:37 852 Время чтения ≈ 2 мин

Менеджмент американского алюминиевого гиганта Alcoa ожидает резкого роста цен на алюминий в ближайшие годы. Alcoa прогнозирует рост мирового спроса на алюминий в 2014 г. на 7%, что приведет к нехватке предложения на рынке и соответственно росту цен на алюминий.

В компании отмечают, что рост спроса на металл будет обусловлен повышением потребления алюминия со стороны авиакосмической отрасли, автомобильной промышленности, строительства.

Причем мировой спрос без учета Китая вырастет лишь на 4%. Несмотря на некоторое замедление в росте экономики, Китай продолжает оставаться крупнейшим потребителем алюминия, спроса на металл в 2014 г. вырастет на 10%.

На протяжении 9 лет производители алюминия испытывали сложности в связи с избытком продукции на рынке благодаря тому, что Китай в течение этого периода увеличил продукцию металла в три раза. В феврале фьючерсы на алюминий упали до четырехлетнего минимума.

В текущем году компания прогнозирует дефицит на металл объемом 730 тыс. т, причем в начале текущего года компания прогнозировала профицит металла в 106 тыс. т., передает metalinfo.ru.

Необходимо отметить, что алюминиевый гигант в прошлом году был вынужден закрыть ряд убыточных заводов на фоне падения спроса на легкий металл. Из-за негативной конъюнктуры на мировом рынке Alcoa вынуждена сокращать объемы производства на 800 тыс. т и сфокусироваться на перспективных и прибыльных направлениях - обслуживании авиакомпаний и автопроизводителей.

«Мы хотим быть уверенными в том, что стоимость нашего бизнеса растет и в то же время снижаются расходы, связанные с товарной стороной, так чтобы мы меньше зависели от факторов, которые не можем контролировать», - заявил исполнительный директор компании Клаус Кляйнфельд.

Обсудить на форуме
Метки: АЛЮМИНИЙ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно