Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Представительница НПО "ЭЛСИБ" ОАО вошла в состав жюри открытого чемпионата Сибири "WorldSkills Russia-2014"

17 апреля 2014, 15:25 1279 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: НПО ЭЛСИБ ОАО

В Новосибирской области в начале апреля 2014 года прошёл открытый региональный чемпионат «WorldSkills Russia-2014» по рабочим профессиям среди студентов и учащихся организаций профессионального образования, молодых рабочих Новосибирской области и других регионов в возрасте от 18 до 23 лет.

Соревнования проходили по 10 профессиям: электромонтажные работы, технология моды, поварское дело, кондитерское дело, парикмахерское дело, косметология, сварка, вебдизайн, фрезерование на станках с ЧПУ, токарные работы на станках с ЧПУ.

Организаторы конкурса ставили перед собой цель мотивировать молодых людей активно конкурировать на рынке труда, разбудить их энтузиазм в плане профессиональной подготовки, а также сравнение навыков и способностей людей из разных стран. Также региональный открытый Чемпионат «WorldSkills Russia 2014» Новосибирской области проводится в целях повышения престижа высококвалифицированного труда работников массовых профессий, пропаганды достижений профессиональных образовательных организаций в подготовке компетентных, востребованных рабочих кадров, соответствующих современному уровню производства и сферы услуг.

Один из этапов конкурса – сварка - прошел на базе Новосибирского техникума металлургии и машиностроения им. А. И. Покрышкина. В состав жюри вошла представительница «ЭЛСИБа» - руководитель группы сварки отдела технологического обеспечения заготовительного производства Ольга Владимировна Сладкова.

Организаторы конкурса высоко оценили уровень профессионализма и компетентности Ольги Владимировны, что подтверждается благодарственным письмом на имя генерального директора НПО «ЭЛСИБ» ОАО Дмитрия Безмельницына.

Обсудить на форуме
Метки: ЭЛСИБ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+