Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На Международном молодежном круглом столе в рамках ПМЭФ-2014 команда МРСК Северо-Запада получила приз за выразительность

20 мая 2014, 09:49 1421 Время чтения ≈ 3 мин

В Санкт-Петербурге стартовал  Международный молодежный круглый стол «Проектирование модели эффективной электроэнергетической компании будущего с учетом современных интеграционных тенденций», организованный в рамках участия ОАО «Россети» в Петербургском международном экономическом форуме.

Впервые МРСК Северо-Запада на форуме представляeт команда в составе 10 молодых специалистов из исполнительного аппарата и филиалов компании. Накануне официального старта мероприятия  молодые энергетики предприятия завоевали приз за выразительность в конкурсе на лучшее неформальное представление. В формате пантомимы – только при помощи движений – они рассказали коллегам о рабочем функционале каждого из членов команды и сразу завоевали симпатии коллег из других компаний. Оценки ставили по одному представителю от каждой команды.

В рамках первого дня работы круглого стола молодые специалисты заслушали экспертные доклады на тему развития рынка электроэнергетики, технологического развития отрасли, функционально-организационного управления. Практическая часть работы началась в форсайт-группах, где команды в диалоге и под руководством опытных наставников из Московской школы управления Сколково  приступили к формированию идей по стратегии развития электроэнергетической компании.
 
«Я с удовлетворением смотрю на наших ребят, у которых «горит глаз»,  которые не боятся мыслить творчески, нестандартно и предлагать смелые и, возможно, на первый взгляд безумные идеи», – отметил член экспертного совета, заместитель генерального директора ОАО «МРСК Северо-Запада» по развитию и реализации услуг Александр Михальков. – В этом вся энергия движения вперед, энергия развития. Вкупе с опытом наставников, работающих с командами, уверен, она даст новые взгляды, новые варианты решения насущных проблем отрасли».

Отметим, в этом году круглый стол впервые приобрел статус международного. Помимо российских электросетевых компаний в нем принимают участие представители Германии, Франции, Италии, Молдовы и Казахстана. Форум продлится до 22 мая. За это время молодые энергетики из разных стран мира  примут участие в форсайт-сессиях и деловой игре.  Выступая в роли лидеров электроэнергетических компаний, им предстоит отстаивать и защищать свои идеи, доказывая их актуальность и эффективность. Итоговые презентации будет оценивать компетентное жюри. Победившая команда получит право на прохождение стажировки в одной из ведущих электроэнергетических компаний - партнеров ОАО «Россети».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+