Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Высокотемпературные коаксиальные кабели повышенной гибкости

30 мая 2014, 18:01 2389 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания Cicoil (город Валенсия, штат Калифорния, США) представила на рынок сверхгибкие и высокотемпературные коаксиальные кабели. В отличие от стандартных полужёстких коаксиальных кабелей промышленного назначения, новая конструкция коаксиальных кабелей была разработана специально для прокладки в местах ограниченного пространства, для эксплуатации в режиме непрерывного движения, чрезмерного нагрева, воздействия высоких температур (260°C) и изгибам при экстремально низких температурах (-65°C). Гибкие плоские коаксиальные кабели (30 AWG, 50 Ом и 75 Ом, 1 – 8 коаксиальных проводников из лужёной медной проволоки) предназначены для высококачественной передачи видеосигнала в оборонном, авиационно-космическом секторе, медицинской отрасли и промышленных предприятиях.

Запатентованная компанией Cicoil технология экструдирования позволяет заключать каждый коаксиальный проводник в плоский профиль типа Flexx-Sil при строгом контролировании расстояния между всеми компонентами, толщины изоляции и общей формы кабеля. Компактная конструкция кабеля изготовлена из материалов, не содержащих галогенов, не распространяющих горение, обеспечивает сокращение места при прокладке, максимальную целостность сигнала, исключительно высокую механическую прочность. Изготовленная по запатентованной технологии Flexx-Sil оболочка кабеля обладает высокой стойкостью к разрывам, способна самовосстанавливаться в случае небольших повреждений, устойчива к износу, растрескиванию или деформации вследствие длительного воздействия вибрации, пара, ультрафиолетового излучения, влажности, озона, радиации, коррозии, солёной воды, обледенения, большого числа химических веществ и обработки в автоклаве.

Стандартные коаксиальные кабели на 50 Ом и 75 Ом производятся на серийной основе и готовы к немедленной поставке длинами 3,6 и 12 футов в виде кабельных сборок со стандартными соединителями.  Кроме того, компания Cicoil может изготавливать кабели по специальным требованиям заказчиков, в том числе такие конструкции типа RG, Microwave, Twinax, Triax и Micro-miniature. Коаксиальные кабели с оболочкой типа Flexx-Sil соответствуют требованиям стандартов UL и CSA, стандартам качества и безопасности Европейского Союза, критериям Директив RoHS 2 и REACH, классу чистоты 1 по классификации «чистая комната».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+