Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Руководство ОАО"Москабельсетьмонтаж" приняло участие в годовом общем собрании акционеров ОАО"МОЭСК"

27 июня 2014, 09:26 1233 Время чтения ≈ 3 мин

 24 июня состоялось годовое Общее собрание акционеров ОАО «Московская объединенная электросетевая компания». В его работе приняли участие владельцы 44,83 млрд обыкновенных акций Компании, что составило более 92 % голосующих акций.

Участие в мероприятии также приняли представители ОАО «Россети», Совета директоров, Минэнерго России, топ-менеджмента ОАО «МОЭСК», руководство ДЗО ОАО «МОЭСК», в т.ч. генеральный директор ОАО «Москабельсетьмонтаж» Костиков О.М.

Как отметил генеральный директор ОАО «Россети» Олег Бударгин, итоги работы МОЭСК в 2013 году еще раз продемонстрировали, что Компания по праву занимает лидирующие позиции в активах «Россетей» по основным финансовым и производственным показателям. Он поблагодарил команду МОЭСК за работу, отметив, что минувший год был действительно сложным, но успешным. Наряду с обеспечением надежности электроснабжения, как подчеркнул глава «Россетей», сегодня важно завоевывать доверие, быть открытой и понятной для клиентов компанией.

Заместитель министра энергетики Российской Федерации Вячеслав Кравченко также отметил достижения МОЭСК и выразил благодарность энергетикам за оказанную помощь коллегам в других регионах, включая обеспечение бесперебойного электроснабжения Олимпийских игр в Сочи.

Генеральный директор ОАО «МОЭСК» Петр Синютин в своем докладе подробно остановился на итогах производственной и финансовой деятельности. По его словам, приоритеты в работе компании остаются прежние: надежность и качество электроснабжения, опережающее развитие сети, доступность сетевой инфраструктуры, совершенствование клиентских сервисов.

В ходе годового Общего собрания акционеров ОАО «МОЭСК» решения были приняты по всем вопросам повестки дня.

Утверждены годовой отчет, бухгалтерская отчетность и распределение прибыли за 2013 год, избраны члены Совета директоров* и Ревизионной комиссии. В состав Совета директоров ОАО «МОЭСК» вошли семь представителей мажоритарного акционера ОАО «Россети», четыре представителя ЗАО «Лидер» и по одному представителю от «Газпромбанк» (ОАО) и ОАО «ОЭК-Финанс». Избранный состав Совета директоров изменился на 15,4 %. Свои места сохранили Бударгин О.М., Гавриленко А.А., Демин А.А., Кокин А.А., Кравченко В.М., Лебедев С.Ю., Ливинский П.А., Никитин С.А., Нуждов А.В., Синютин П.А., Шатохина О.В.

По итогам голосования, как и в минувшем году, 25 % чистой прибыли было решено направить на выплату дивидендов, в размере 0,05975 рублей на одну обыкновенную акцию.

На собрании были также утверждены новые редакции следующих документов ОАО «МОЭСК»: Устава, Положения о порядке подготовки и проведения Общего собрания акционеров, Положения о Ревизионной комиссии и ряд сделок, в совершении которых имеется заинтересованность, и которые могут быть совершены в будущем. Аудитором МОЭСК акционеры утвердили ООО «Эрнст энд Янг».

Обсудить на форуме
MMZH
1.06

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+