Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Орловские энергетики МРСК Центра построили новое здание РЭС

30 июня 2014, 17:46 917 Время чтения ≈ 2 мин

В Шаблыкинском районе электрических сетей филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» построено новое административное здание. Общая стоимость работ составила более 12 миллионов рублей.

В рамках инвестиционной программы 2012-2017 годов комплекс строительных работ проводился в два этапа. Первая фаза строительства длилась с января по апрель 2013 года, освоение средств на этом этапе составило 3 млн. 280 тыс. рублей. Вторая очередь строительства объекта стартовала в июне прошлого года и завершилась в нынешнем году. Это первый типовой проект, по которому в дальнейшем будут строиться и реконструироваться другие здания в районах электрических сетей Орелэнерго.

Главное новшество постройки – расположение всех служб РЭС в одном здании для более эффективного использования ресурсов и оперативного реагирования. Кроме того, для удобства клиентов и экономии времени непосредственно в здании РЭС оборудован Центр обслуживания клиентов, позволяющий решить все вопросы за одно посещение и в кратчайшие сроки.

В целях оптимизации оперативно-технического управления также оборудована диспетчерская, где обрабатывается вся поступающая информация о функционировании энергосистемы двух районов – Сосковского и Шаблыкинского. На щите со схемой энергоснабжения районов диспетчер в режиме реального времени видит состояние всех линий электропередач и трансформаторных подстанций районов. Объединение диспетчерского управления энергосистемой сразу двух районов применено в филиале впервые, и в дальнейшем, возможно, будет использовано при оборудовании административных зданий других РЭС.

Для сотрудников РЭС в новом здании предусмотрены не только светлые и просторные рабочие кабинеты, но и комфортные хозяйственно-бытовые помещения для приема пищи, сушки и стирки спецодежды с круглосуточным горячим водоснабжением. В распоряжении энергетиков также вместительный актовый зал, учебный класс охраны труда и техники безопасности, «красный» уголок и медицинский кабинет.

Обсудить на форуме
Метки: ОРЕЛЭНЕРГО

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно