Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Завод "Электрокабель" принял участие в Днях Владимирской области в Санкт-Петербурге

23 июля 2014, 13:05 1192 Время чтения ≈ 3 мин

18-19 июля  в Санкт-Петербурге проходили Дни Владимирского региона. Мероприятие, очень насыщенное различными программами, как деловыми, так и культурными.

В течение двух дней в Петропавловской крепости работала биржа деловых контактов, открыл которую презентацией предприятия директор ОАО «Электрокабель» Кольчугинский завод» Сергей Ситько. Он представил в своем докладе Холдинг Кабельный Альянс, остановился на тех проектах, которые планируется реализовать в ближайшие годы. С. Ситько было задано несколько вопросов, один из которых касался защиты окружающей среды от  возможного негативного воздействия промышленного производства.

«На нашем предприятии существует система оборотного водоснабжения, а ту воду, которую мы сбрасываем, мы тщательно очищаем до установленных нормативов, как в системах фильтрации, так и в специальных установках.  В цехах имеются установки пыле- и газоулавливания, поэтому и выбросы в воздух на предприятии в пределах ПДК.», - ответил Сергей Ситько.

Кроме биржи, 18 и 19 июля для посетителей  Петропавловской крепости и делового сообщества Санкт-Петербурга работала выставка продукции ведущих предприятий Владимирской области, в рамках которой свою экспозицию представил и завод «Электрокабель». Интерес к продукции  «Электрокабеля» в  Северо-западном регионе, несомненно, есть.  Кабели и провода под брендом ЭКЗ знают как в большой энергетике (только за прошедший год более 700 км кабелей на среднее напряжение с изоляцией из сшитого полиэтилена поставлено на объекты ОАО «Ленэнерго»), так и в других отраслях промышленности. В частности, в среде судостроителей. И это во многом благодаря активной работе предприятия по трем направлениям. Первое, очень ответственное, – это участие в государственных программах освоения новых видов судовых кабелей. Второе, не менее важное и стратегически значимое  – это выпуск изделий по заданию Министерства обороны России. И третье – это разработка изделий в рамках программы импортозамещения.

Не менее насыщенной была культурная часть программы. Государственный вокально-хореографический ансамбль «Русь» имени М.Н. Фирсова представил жителям и гостям северной столицы концертную программу «Владимирская Русь». Кроме того, 18 июля в театре «Балтийский дом» состоялся показ спектакля «Андрей Боголюбский. Сказание о князе-строителе».

В ходе дней Владимирской области в Санкт-Петербурге был подписан ряд соглашений о сотрудничестве между предприятиями, установлены культурные и административные связи.

Обсудить на форуме
EEKZ
7.42

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+