Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудник Новочебоксарской ТЭЦ-3 Юрий Алексеев стал серебряным призером Спартакиады КЭС

23 сентября 2014, 17:17 805 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ЗАО КЭС-Холдинг

Сотрудник Новочебоксарской ТЭЦ-3 филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» Юрий Алексеев стал серебряным призером Спартакиады КЭС – 2014 в соревнованиях по гиревому спорту.

Состязания прошли 20 сентября в Москве под девизом «ТЫ+СПОРТ» и собрали на одной площадке около 630 спортсменов-энергетиков из 16 регионов присутствия ЗАО «КЭС». Гиревой спорт, в котором боролся за победу чувашский спортсмен, наряду с мини-футболом, баскетболом, волейболом, настольным теннисом, плаванием и шахматами был включен в программу финального этапа спартакиады.

Спортсмены-богатыри  в разных весовых категориях состязались в двух видах упражнений – толчке и рывке. Ю. Алексеев в весовой категории «до 85 кг» за отведенное время толкнул 24-килограммовую гирю 106 раз и совершил 99 подъемов, заняв в результате второе место. Победителем стал спортсмен из Нижегородского филиала ОАО «ТГК-6» с общим результатом 224 подъема.

Юрий Алексеев работает в энергетике уже более 6 лет. С 2013 года  трудится на Новочебоксарской ТЭЦ-3 в должности машиниста-обходчика по турбинному оборудованию 5 разряда котлотурбинного цеха.  Он – бессменный участник и призер региональных, межрегиональных и финальных этапов спартакиады ЗАО «КЭС».

Напомним, в 2013 году на межрегиональном этапе четвертой Спартакиады КЭС, который состоялся в Екатеринбурге между ТГК-5 и ТГК-9, чувашские богатыри взяли верх над всеми соперниками из 7 регионов России, завоевав в своих категориях золотые медали. А на заключительной стадии соревнований, собравшей сильнейших спортсменов холдинга, Ю.Алексеев стал 4-м в своей весовой категории среди атлетов 14 регионов страны.

«Спартакиада – это всегда настоящий праздник спорта, общения и здорового образа жизни, - отметил Ю. Алексеев. – К тому же это еще и прекрасная возможность для общения с коллегами из других регионов, приобретения новых друзей. Уверен, что в следующем году мы вновь встретимся под знаменами КЭС на спортивных площадках, чтобы продемонстрировать свое мастерство и зарядиться энергией для новых побед – в спорте и  работе».

Обсудить на форуме
Метки: КЭС-ХОЛДИНГ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+