Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергосистема столичного региона в зоне ответственности дочернего предприятия "Россетей" - "МОЭСК" к зиме готова

14 октября 2014, 17:14 976 Время чтения ≈ 2 мин

Московская объединенная электросетевая компания (входит в группу «Россети») успешно прошла итоговую проверку Комиссии Минэнерго России и получила паспорт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2014-2015 гг. Все мероприятия по ремонтному, эксплуатационному обслуживанию и выполнению инвестиционной программы на электросетевых объектах компании, влияющие на прохождение ОЗП, выполнены в полном объеме.

В состав проверочной Комиссии Минэнерго России входили представители Ростехнадзора, Министерства энергетики Московской области, Департамента топливно-энергетического хозяйства г. Москвы, управления гражданской защиты ГУ МЧС России по Московской области, «Системного оператора Единой энергетической системы» (Московское РДУ), Технической инспекции ЕЭС и ОАО «Россети».

Для обеспечения наиболее эффективного выполнения мероприятий в энергокомпании проводилась двухэтапная проверка. Все выявленные замечания на объектах МОЭСК устранены в срок.

На сегодняшний день на реализацию мероприятий ремонтной программы текущего года в МОЭСК направлено почти 4,24 млрд рублей. Согласно планам инвестпрограммы, за 9 месяцев т.г. введено 1014 МВА мощности и более 4700 км линий электропередачи.

Филиалы укомплектованы необходимыми материалами, оборудованием и спецтехникой для оперативного восстановления электроснабжения потребителей. Проведен ряд совместных тренировок по отработке действий персонала в случае ЧС. Особое внимание было уделено организации графиков работ бригад и готовности резервных энергоисточников – передвижных электростанций, для их максимально быстрой доставки к возможному месту аварии.

В течение всего осенне-зимнего периода энергетики осуществляют тесное взаимодействие с органами исполнительной власти субъектов РФ, профильными ведомствами и подразделениями, в том числе со штабами по энергетической безопасности и аналитическими центрами Минэнерго России.

По поручению главы «Россетей» Олега Бударгина, паспорта готовности к работе в осенне-зимний период должны быть получены до 15 октября. Данный документ получили уже восемь предприятий группы компаний «Россети». 

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно