Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Петербурге прошла выставка "Промышленная Светотехника 2014"

17 октября 2014, 16:35 1555 Время чтения ≈ 5 мин

1-3 октября 2014 года в Санкт-Петербурге в рамках XVIII Международного форума «Российский Промышленник» прошла российская специализированная выставка светотехнических решений для промышленности, городского хозяйства и транспорта «Промышленная Светотехника 2014».

Мероприятие собрало специалистов в области комплексного решения светотехнических проектов, выбора и оснащения осветительными приборами промышленных помещений, мест общего пользования (офисы, торговые центры, учебные заведения, государственные учреждения), объектов транспортной и городской инфраструктуры.

1 октября на церемонии открытия вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Мокрецов отметил, что Санкт-Петербург является одним из крупнейших промышленных центров России, обеспечивая более 8% от общего объема продукции по стране. Он также добавил, что уровень инновационной активности в промышленности города сегодня составляет 15,3%, и это практически в полтора раза превышает средний уровень по стране. 2 октября выставочную экспозицию посетил Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Сергеевич Полтавченко. Экспозицию форума «Российский Промышленник» посетили более 12 000 специалистов, общее количество участников составило 350 компаний из 12 регионов РФ и 6 зарубежных стран.

В выставке «Промышленная Светотехника» приняли участие ведущие поставщики светотехнических изделий промышленного назначения и тестового оборудования в Северо-западном регионе России: «Фокус-СПб», «Лазер-Граффити», «Энерго-Арсенал», «Позитрон», «Ферекс», «ВИЛЕД-Светотроника», НТП ТКА, «Интессо», «Физтех-Энерго», «Элтроник», «ИКСЛАЙТ», LightBurg, «Норд Инвест», «КЭП-Инжиниринг» и др.

В рамках деловой программы 3 октября прошел семинар и круглый стол «Городское освещение - сегодня и завтра», организатором которого выступила единственная в стране светодиодная ассоциация – Некоммерческое партнерство Производителей Светодиодов и Систем на их основе НП ПСС (www.nprpss.ru). Семинар был посвящен вопросам повышения качества городской вечерней и ночной среды, оценке возможностей энергоэффективного светодиодного освещения. В работе мероприятия приняли участие более 60 специалистов из архитектурных бюро, энергосервисных компаний, проектных и строительных организаций, отраслевых объединений, представителей управлений архитектуры муниципальных образований, дорожных служб.

Как отметил Заместитель директора по перспективному развитию ГУП «Ленсвет» Михаил Курицын, в 2013 году для наружного освещения Санкт-Петербурга было установлено около 10 тысяч единиц энергосберегающего оборудования и более 5 тысяч светодиодных светильников, что позволило сэкономить 26 млн. рублей. Наиболее эффективной технологией энергосбережения оказались светодиодные светильники, которые позволяют экономить 28% электроэнергии. Таким образом, в 2013 году эффект, полученный по итогам реализации мероприятий по энергосбережению в системе наружного освещения Санкт-Петербурга, достиг показателя 7,5 тысяч кВт часов. В 2014 году планируется установить еще 4500 уличных светильников на сетях наружного освещения Санкт-Петербурга. По окончанию семинара состоялся круглый стол, на котором эксперты высказали свои мнения по поводу перспектив развития городского освещения и использования передовых технологий в этой сфере. На семинаре и круглом столе высказаны принципиальные предложения по новым подходам к городскому освещению. «В Санкт Петербурге объективно создалась ситуация для возникновения сильного общественного движения за качественную городскую световую среду. Мы, как ассоциация российских производителей, крайне заинтересованы в том, чтобы городские власти услышали предложения архитекторов, дизайнеров и производителей. Наше мероприятие – именно для этого и было предназначено – сплотить группу активных участников этого нового процесса и дать им трибуну для выражения своего мнения», - так подвел итог семинара и круглого стола его модератор генеральный директор НП ПСС Евгений Долин.

Материалы семинара доступны в оргкомитете выставки «Промышленная Светотехника».

В 2015 году 5-я российская выставка «Промышленная Светотехника» пройдет 6-9 октября в новом выставочном комплексе Северной столицы ЦВК «Экспофорум».

Обсудить на форуме
Метки: ВЫСТАВКИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно