Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "МРСК Урала" восстановили электроснабжение большей части потребителей Южного Урала, нарушенное непогодой и ледяным дождем

20 октября 2014, 11:23 1271 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Урал

 В Челябинской области всю минувшую ночь продолжались восстановительные работы на оборудовании распределительного сетевого комплекса, поврежденном стихией.

За ночь энергетикам Златоустовских и Центральных электрических сетей филиала «Челябэнерго» удалось вернуть свет в дома еще 14 тысяч южноуральцев. Работы ночью затруднялись сложными погодными условиями: дождем, переходящим в снегопад, а также сильной гололедицей на дорогах.

На 6.00 (мск) обесточенными пока остаются 27 населенных пунктов Чебаркульского и Еткульского районов с населением 12 тысяч человек. В настоящий момент в восстановительных работах задействовано 72 аварийно-восстановительные бригады ОАО «МРСК Урала» в количестве 275 человек и 35 единиц спецтехники. Электричество в дома оставшихся потребителей энергетики планируют вернуть в ближайшее время.

Напомним, ночью и утром 19 октября в работе электросетевого комплекса из-за сложных погодных условий произошел ряд технологических нарушений. Причинами их стало редкое для Урала погодное явление – «ледяной дождь. Под удар стихии попали Миасский, Чебаркульский, Златоустовский городские округа, а также Сосновский, Еткульский, Аргаяшский, Кунашакский муниципальные районы.

С поступлением первой информации о возникших инцидентах аварийно-восстановительные бригады «МРСК Урала» незамедлительно начали ремонтные работы. Координирует ход восстановительных работ в сетевом комплексе на Южном Урале оперативный штаб ОАО «МРСК Урала», который активно взаимодействует как со специалистами МЧС РФ, так и с представителями районных администраций Челябинской области.

На ликвидацию технологических нарушений, вызванных редким природным явлением – ледяным дождем, были стянуты дополнительные силы, в том числе – бригады энергетиков из филиалов «Свердловэнерго» и «Пермэнерго». В отдаленных районах для обеспечения бесперебойного электроснабжения социально-значимых объектов специалисты ОАО «МРСК Урала» задействовали резервные источники электроснабжения.

Для коммуникации с потребителями в ОАО «МРСК Урала» работает Центр поддержки клиентов. По единому телефонному номеру 8 800 2001 220 (звонок бесплатный) можно получить информацию о ходе восстановительных работ.

Кроме этого, информацию о ходе восстановительных работ потребители могут получить по дополнительным каналам коммуникации. В Челябинской области - Единая дежурно-диспетчерская служба города Челябинска (351) 263-34-44 или 112 (с мобильных телефонов), а также по телефону отдела взаимодействия с клиентами филиала «Челябэнерго» (351) 267-88-88.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+