Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сетевая компания готова к ОЗП

21 октября 2014, 17:28 1393 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Янтарь

Игорь Маковский принял участие в совещании о готовности сетевого комплекса к прохождению предстоящего осенне-зимнего периода под руководством генерального директора ОАО “Россети” Олега Бударгина. Совещание прошло в рамках международного электроэнергетического форума RuGrids-Electro.

Как было отмечено на совещании, в целом по всем ДЗО готовность к зиме лучше, чем в прошлом году. В ходе подготовки к зимнему максимуму нагрузок выполнен комплекс мероприятий для обеспечения надежного и бесперебойного энергоснабжения потребителей.

ОАО “Янтарьэнерго” уже получен паспорт готовности к предстоящему ОЗП.

Для сокращения воздействия природных явлений в 2014 году на территории сетевого хозяйства Калининградской области расчищено от кустарников и деревьев 270 га просек воздушных линий всех классов напряжения и расширено 106 га просек. За 9 месяцев компанией введено 12,9 МВА трансформаторной мощности и 41 км новых линий. Аварийный резерв укомплектован на 100%. Для ликвидации сбоев в энергообеспечении «Янтарьэнерго» располагает 39 резервными источниками снабжения электроэнергией суммарной мощностью 1, 048 МВт, которые способны обеспечить электроэнергией несколько небольших населенных пунктов в случае технологических нарушений.

В компании сформировано 42 аварийно-восстановительные бригады, 13 мобильных подразделений и 25 оперативно-выездных бригад. В их распоряжении — 157 единиц спецтехники. Проведены запланированные 59 противоаварийных тренировок и 5 учений, совместных с МЧС России и органами местной власти. Выполнены все 1208 предписаний надзорных органов.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно