Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Подарком 100-тысячным клиентам "Янтарьэнерго" стал бесплатный проект подключения дома

24 октября 2014, 15:37 1162 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Янтарь

Генеральный директор сетевой компании Игорь Маковский вручил 100-тысячным заявителям «Янтарьэнерго» сертификат на бесплатную разработку проекта энергоснабжения по техприсоединению. Юбилейными клиентами компании стали садоводы Галина Глебовна Олинец и Нина Васильевна Ивличева, которые подали заявку на технологическое присоединение своего строящегося дома на дачном участке в СНТ «Лето» 3 октября 2014 года. Мама и дочь, приняв подарки, подписали подготовленный договор на техприсоединение.

Одна из виновниц торжества Галина Олинец поделилась своей радостью стать 100-тысячным клиентом «Янтарьэнерго»: «Здесь такой молодой, симпатичный коллектив! Встречают доброжелательно, очередь небольшая, 10 минут – и уже принимают. А теперь и с проектом повезло. У нас на даче были перебои со светом из-за недостатка мощности. Сейчас строим дом, и через полгода будет свет».

Генеральный директор отметил, что открытие ЦОКа полтора года назад позволило сделать процедуру подключения к сетям более прозрачной. «До этого времени техприсоединение было самой сложной, закрытой и непонятной услугой для обычного заявителя. Создав условия для самостоятельной подачи заявок, мы оставили без работы целую отрасль посредников», – прокомментировал Игорь Маковский. – «Веха в 100 тысяч заявлений – это показатель того, насколько высок спрос потребителей на наши услуги. За год он вырос на 30%, и большая часть обращений – по технологическому присоединению. В день здесь принимали максимум 632 человека. Всё это говорит о нашей клиентоориентированности и открытости. Такой работой мы кратно увеличиваем объем своих обязательств перед заявителями, не всегда имея возможности. Но это проблема не наших потребителей, а энергетиков, региональных и федеральных властей, и мы ее решаем».

С октября компания предлагает клиентам новый сервис – разработку проекта электроснабжения по техническим условиям заявителя. Это дополнительная услуга, упрощающая и ускоряющая процесс техприсоединения. Раньше клиенты сами искали проектную организацию для создания схемы подключения. Теперь они могут получить услугу «под ключ» в «одном окне» ОАО «Янтарьэнерго».

«В следующем году мы пойдем дальше и сможем предложить нашим клиентам еще одну допуслугу – практическое выполнение работ со стороны заявителя. Таким образом, те, кто решит воспользоваться этими сервисами сможет получить полный комплекс услуг по техприсоединению в центре обслуживания клиентов», – отметил Игорь Маковский.

До конца года ОАО «Янтарьэнерго» откроет два новых центра обслуживания клиентов (ЦОК) – в Черняховске и на ул. Дарвина в Калининграде. Еще три клиентских офиса планируется открыть в 2015 году. Вместе с центральным по ул. Театральной и офисом в Советске их в области будет уже семь.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно