Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новый гибридный кабель компании Superior Essex

27 октября 2014, 15:31 1603 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания Superior Essex сообщила о выпуске на рынок своего нового гибридного кабеля с волоконно-оптическими элементами и медными жилами для распределённых антенных систем (Disctributed Antennas Systems -  DAS).

Гибридный кабель, предназначенный для прокладки внутри помещений в воздуховодных каналах, состоит из двух отдельных частей (один медный кабель и один волоконно-оптический кабель) под общей наружной оболочкой. Такая сдвоенная конструкция позволяет одновременно передавать информацию и обеспечивать электропитание дистанционных устройств DAS.

Эти кабели идеально подходят для распределённых антенных систем, когда их удалённые устройства питаются от централизованного источника. Несколько характеристик кабеля этой уникальной конструкции обеспечивают повышение эффективности процесса прокладки и монтажа. Конструкция типа «два в одном» позволяет производить протяжку силового и оптического кабелей одновременно, что приводит к экономии времени и трудовых ресурсов.

В отличие от круглых гибридных кабелей без наружной оболочки отдельные медный и волоконный кабели внутри нового гибридного кабеля компании  Superior Essex могут быть легко разделены и проложены индивидуально. Кроме того, для медных проводников используется интуитивная чёрно-красная цветовая схема, которая помогает определять положительные и отрицательные цепи.

Этот кабель сертифицирован на соответствие UL 13 CL2P, что означает его пригодность для прокладки внутри зданий, включая воздуховодные каналы. Когда кабель является частью системы ограниченной мощности класса 2 NEC, некоторые местные строительные нормы и правила допускают его прокладку без применения канала для внутренней прокладки кабелей или брони.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+