Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Награждение победителей акции для монтажных организаций поездкой на Oktoberfest 2014

30 октября 2014, 11:06 1481 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ОСТЕК

19-23 сентября состоялось награждение победителей акции для монтажных организаций. Главным призом стала поездка в Мюнхен на Oktoberfest 2014.

Oktoberfest - самый популярный пивной фестиваль на планете, отметивший 2010 году свое двухсотлетие. Ежегодно на этом фестивале собирается около 6 миллионов поклонников пива со всего мира, чтобы отведать специальное фестивальное пиво от лучших пивоварен города, которое производят только в это время года. К участию в фестивале допускаются только мюнхенские пивоварни. Впервые Oktoberfest прошел в честь женитьбы кронпринца Людвига на принцессе Терезе, в честь которой и назван луг, на котором проходит праздник. За двести лет праздник отменялся всего несколько раз и только по очень веским причинам: из-за эпидемии холеры, Прусско-австрийской и Франко-прусской войны, Первой и Второй мировой войны, и гиперинфляции в Германии в 1923—1924 гг.

В первый день пребывания в Германии наши победители смогли насладиться пешеходной прогулкой по Мюнхену. Ознакомились с достопримечательностями города, особенностями немецкой архитектуры и культуры.

Второй день, стал главным в этой поездке. Утром наша группа отправилась на шествия хозяев палаток с которого традиционно начинается фестиваль. Возглавляемая обер-бургомистром Мюнхена процессия на праздничных упряжках с водруженными на них бочками пива и в сопровождении оркестров проходит по центру города и заканчивается на лугу Терезы.

Тут и начинается все самое главное и интересное.

Праздник продолжается чуть больше двух недель, на это время на Терезином лугу в центре Мюнхена строятся 14 больших (вместимостью 10 000 человек) и 15 маленьких пивных шатров (на 1000 человек). Внутри них бурлит жизнь — хрупкие с виду официантки разносят по 12 литровых кружек пива за раз, гости фестиваля за обе щеки уплетают жареных цыплят и свиные колбаски, пиво льется рекой, гремит музыка, выступают музыкальные коллективы, а шумная, веселая толпа не смолкает ни на минуту.

На третий день состоялась поездка в замок Людвига II Нойшванштайн, который в настоящее время является музеем. Красивейшие залы и убранства замка завораживали, а природа вокруг приводила в неописуемый восторг.

В четвертый день наши победители отправились в соседнюю Австрию, где было запланировано посещение Пивных бассейнов в замке-пивоварне Starkenberg. Эту часть путешествия отлично дополнили экскурсия по музею пивоварни и ужин в Рыцарском зале.

Путешествие пролетело на одном дыхании, оставив массу восторженных впечатлений и приятных воспоминаний.

Обсудить на форуме
Метки: OSTEC, ОСТЕК
OSTC
3.05

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно