Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Оборудование "силового острова" четвертого блока Пермской ГРЭС доставлено

31 октября 2014, 09:59 1655 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ОАО Группа Е4

Группа Е4, генподрядчик строительства четвертого энергоблока Пермской ГРЭС по контракту с ИНТЕР РАО - Электрогенерация, в полном объеме доставила на площадку ГРЭС оборудование «силового острова»: две газовых и одну паровую турбины, три генератора и вспомогательное оборудование от фирмы Siemens AG.

Проект поставки оборудования предусматривал три транша транспортировки из порта Роттердам (Нидерланды), где оно было консолидировано производителем. Из Роттердама через морской порт Санкт-Петербурга и речной порт Перми оборудование доставлено в конечный пункт назначения – причал Ломоватово Пермской ГРЭС в поселке Добрянка Пермского края. В Ломоватово специально для выгрузки оборудования методом бесконтейнерной перевозки roll on/roll off (завоз и вывоз с корабля груза на колесах) был сооружен причал.

Все оборудование «силового острова» разработано и выполнено специально для Пермской ГРЭС, компоновка силовых установок по проекту уникальна.

Общий вес груза составил 5250 тонн. В состав силового оборудования ПГУ-800 входит паровая турбина мощностью 290 МВт, весом 145 тонн, две газовых турбины мощностью 292 МВт и весом 306 тонн каждая, три электрогенератора мощностью 165-350 МВА и весом 318 тонн.

Новая ПГУ обеспечит растущую потребность в электроэнергии в Прикамье, в том числе со стороны крупных промышленных предприятий. Пермская ГРЭС увеличит установленную мощность до 3 200 МВт и войдет в число пяти крупнейших теплоэлектростанций России. Управление строительством осуществляет ООО «Интер РАО – Инжиниринг».

Обсудить на форуме
Метки: ГРУППА Е4

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно