Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Балаковские энергетики Волжской ТГК провели противоаварийные учения

7 ноября 2014, 11:17 964 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ЗАО КЭС-Холдинг

Накануне отопительного сезона 2014-2015 гг. энергетики Балаковской ТЭЦ-4 и Территориального управления по теплоснабжению в г. Балаково Саратовского филиала ОАО «Волжская ТГК» провели совместную противоаварийную тренировку по отработке действий руководящего состава и аварийных бригад в части ликвидации последствий нештатных ситуаций на объектах теплоснабжения. Мероприятие прошло в рамках комплексной программы подготовки к новому ОЗП и в целях обеспечения штатного функционирования объектов теплоснабжения.

Основными темами тренировки стали локализация ЧС на оборудовании котлотурбинного цеха ТЭЦ-4 и ликвидация порыва трубопровода диаметром 600 мм на ул. Вокзальная. Согласно сценарию, тренировка проходила в условиях отрицательных температур наружного воздуха, введенного в связи с похолоданием ограничения поставок природного газа, перехода на резервные виды топлива и пролива мазута в помещении центральной мазутной насосной станции.  

Участники тренировки отработали механизмы оперативного реагирования аварийных служб, порядок взаимодействия оперативного состава станции и предприятия тепловых сетей по обеспечению согласованных изменений режима тепловой сети, по восстановлению поврежденного трубопровода, его вводу в эксплуатацию и нормализации температурного и гидравлического режимов в г. Балаково.

Подобные тренировки, призванные усовершенствовать план действий персонала по ликвидации ЧС природного и техногенного характера, Волжская ТГК проводит регулярно, по несколько раз в год. Энергетики уделяют им самое серьезное внимание, присваивая полноценный статус самостоятельного этапа комплексной подготовки к каждому новому осенне-зимнему периоду.

К учениям были привлечены несколько десятков человек и единиц транспорта - тракторы, подъемные краны, экскаваторы, транспорт для доставки труб из аварийных запасов и т.д. После учений были проанализированы действия всех участников тренировок, их последовательность, согласованность, соблюдение всех правил техники безопасности и охраны труда. Организаторы остались довольны полученными результатами, отметив четкую и слаженную работу всех подразделений энергообъектов.

Обсудить на форуме
Метки: КЭС-ХОЛДИНГ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+