Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Плоские кабели с двойным экраном для максимальной защиты от электромагнитных помех

10 ноября 2014, 10:23 1987 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания Cicoil (США) предоставляет различные решения многослойного экранирования, обеспечивающие защиту кабелей от электромагнитных и радиочастотных помех, даже при эксплуатации в условиях непрерывных многократных изгибов. Конструкция двойного экрана состоит из внутреннего экрана из фольги, который обеспечивает 100% покрытие, и общей оплётки из лужёной медной проволоки, обеспечивающей 90% покрытие. Прочная, но при этом гибкая изоляция из перфторалкоксидного полимера наложена слоями между каждым экраном для защиты внутреннего экрана из фольги от контакта с наружной оплёткой из лужёной меди. Дополнительно экран из фольги изолирован от повреждений, вызванных механическим напряжением, вибрацией и непрерывным движением.

Запатентованный компанией Cicoil экструзионный процесс с управлением от компьютера позволяет помещать каждую пару с двойным экраном в плоский параллельный профиль, при этом строго контролируется точно заданное расстояние между внутренними компонентами, толщина оболочки и общая конфигурация кабеля. Благодаря этому гарантируется, что не произойдёт трения между индивидуально экранированными парами, их износа во время эксплуатации, а также обеспечивается оптимальное подавление электромагнитных и радиочастотных помех. Такая комбинация характеристик делает плоские кабели с двойным экранированием, разработанные компанией Cicoil, отличной альтернативой кабелям с одним экраном или индивидуально экранированным кабелям круглого сечения.

Компактные, не распространяющие горение кабели не содержат примесей и галогенов, их конструкция обеспечивает надёжную непрерывную передачу данных, эффективное использование пространства при прокладке и высокие электрические характеристики. Запатентованная оболочка Flexx-SilTM обладает функцией самовосстановления после небольших проколов и устойчива к длительному воздействию таких неблагоприятных факторов, как вода, лёд, пар, УФ-излучение, озон, солнечные лучи, радиация, влажность, плесень, экстремальные температуры (от -65°C до +260°C), крупнозернистый песок, автоклавная обработка и многие химические вещества.

Кабели с двойным экраном поставляются непрерывными длинами, длинами на заказ, конфигурациями по требованию заказчика для прокладки в очень тесных пространствах или в виде кабельных сборок с разъёмами по выбору заказчика. Все поставляемые кабели проходят 100% тестирование и проверку на максимум электрической нагрузки, строгий контроль качества и испытания на надёжность.

Все эти кабели соответствуют требованиям стандартов UL и CSA, критериям CE, Директив RoHS и REACH.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+