Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Начало производства подводной кабельной системы для Дальнего Востока

11 ноября 2014, 12:17 1840 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания Huawei Marine Networks Co. Ltd. (Huawei Marine), глобальный поставщик подводных кабельных решений, объявила о начале производства кабеля для подводной системы на Дальнем Востоке и вскоре приступит к изготовлению вспомогательного оборудования для этой системы. Это прямой результат договора на разработку и строительство под ключ системы между компаниями Huawei Marine и Ростелеком, национальным телекоммуникационным оператором России, подписанного в июне 2014 года. Инвестиции размером в несколько миллионов долларов США будут способствовать значительному расширению услуг связи в регионе Дальнего Востока России и обеспечат возможность подключения к сети высокой пропускной способности через Охотское море.

Инновационная компактная система с промежуточными усилительными пунктами будет развёрнута двумя участками, связывающими город Оха на острове Сахалин с посёлком Ола возле Магадана и городом Усть-Большерецк на Камчатке, которые в настоящее время используют инфраструктуру спутниковой связи. Длина всей системы превысит 1900 км. Каждый участок дальневосточной подводной кабельной системы рассчитан на первоначальную пропускную способность оптических кабелей 16 Тб/с.

Завершение реализации проекта запланировано на четвёртый квартал 2015 года. В результате трафик перейдёт с существующей инфраструктуры спутниковой связи на новую систему, обеспечивающую надёжную связь с малой задержкой сигнала и удовлетворение растущих потребностей региона Дальнего Востока.

По словам вице-президента компании Huawei Marine г-на Ма Янгфенга (Ma Yanfeng), этот инновационный проект поможет компании Ростелеком стимулировать возможности для экономической, культурной и образовательной деятельности в том регионе. Будет создана высоконадежная система связи для сейсмоопасного региона со сложными климатическими условиями, и жителям Камчатской, Магаданской и Сахалинской областей будут предоставляться современные качественные телекоммуникационные услуги, которые невозможно обеспечить с помощью спутниковой связи. Комплексное решение основано на передовых технологиях с учетом мирового опыта компании Huawei Marine в реализации проектов строительства подводных кабельных систем.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+