Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "МРСК Урала" определены сильнейшие спортсмены

19 ноября 2014, 11:33 1274 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Россети Урал

В Свердловской области завершилась Спартакиада энергетиков распределительного сетевого комплекса Уральского региона. В состязаниях приняли участие порядка 190 спортсменов из команд филиалов «Свердловэнерго», «Челябэнерго», «Пермэнерго», ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания», ОАО «Екатеринбургэнергосбыт» и исполнительного аппарата ОАО «МРСК Урала». В официальную программу соревнований были включены такие виды спорта как мини-футбол, волейбол, легкая атлетика, плавание, пулевая стрельба.

Первое место в волейболе заняла команда «Челябэнерго», на втором команда – команда «Свердловэнерго», на третьем месте – «Пермэнерго».

Челябинские энергетики вели самоотверженную борьбу на протяжении всего футбольного турнира. В итоге, именно они стали золотыми призерами в этом виде спорта. Серебряным призером футбольных баталий стала команда филиала «Пермэнерго», бронзовые медали завоевали спортсмены из филиала «Свердловэнерго».

В ходе соревнований были определены сильнейшие в легкой атлетике. В соревнованиях по бегу среди женщин младшей и старшей возрастной категории на дистанции 100 метров лучшими стали спортсменки из филиала «Свердловэнерго» – Ольга Русина и Антонина Махнева. В беге на короткую дистанцию среди мужчин призерами стали – Александр Барковец из филиала «Челябэнерго» и Александр Спиридонов из филиала «Свердловэнерго». На длинной дистанции 800 метров лучшими среди женщин признаны Татьяна Чугайнова из «Пермэнерго» и Елена Максимова из «Свердловэнерго». В беге на дистанции 1 500 метров среди мужчин победителями стали Юрий Никитин из «Пермэнерго» и Рашит Давлетшин из «Свердловэнерго». В легкоатлетической эстафете победили спортсмены из команды «Свердловэнерго», второе место за командой «Пермэнерго», третье место заняли спортсмены исполнительного аппарата «МРСК Урала».

Динамично прошли соревнования по плаванию. В личном зачете в состязаниях среди женщин младшей и старшей возрастной категории на дистанции 50 метров победителями стали сотрудницы филиала «Свердловэнерго» Алена Чиркова и Татьяна Глушаченко. Среди мужчин лучшими пловцами на дистанции 100 метров стали Сергей Кувшинов из «Челябэнерго» и Владимир Андреенко из «МРСК Урала». В эстафете по этому виду спорта места разделились следующим образом: на первом месте команда исполнительного аппарата «МРСК Урала», на втором – филиал «Свердловэнерго», на третьем – филиала «Челябэнерго».

В соревнованиях по пулевой стрельбе лучшими стрелками признаны сотрудники исполнительного аппарата «МРСК Урала» Елизавета Васильева и Максим Юровский.

В результате напряженной борьбы золотым призером Спартакиады по количеству набранных очков была признана команда филиала «Свердловэнерго». Второе место завоевали спортсмены исполнительного аппарата «МРСК Урала», бронза - у команды филиала «Пермэнерго».

На закрытии мероприятия начальник департамента по управлению персоналом и организационному проектированию Владимир Матюк подчеркнул, что корпоративная спартакиада стала настоящим большим праздником. «Это мероприятие объединило людей из разных производственных подразделений и стало наглядным примером активности и энтузиазма. Я уверен, что наше спортивное движение с каждой спартакиадой набирает обороты и в его рядах появляется все больше сторонников здорового образа жизни и позитивного жизненного настроя», – отметил Владимир Матюк.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК УРАЛА

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+