Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Акрилатному производству "СИБУР-Нефтехима" исполнилось десять лет

20 ноября 2014, 11:56 1034 Время чтения ≈ 2 мин

Исполнилось десять лет со дня пуска в эксплуатацию Производства акриловой кислоты и эфиров (ПАКиЭ) «СИБУР-Нефтехима».

ПАКиЭ на сегодняшний день является единственным в России крупнотоннажным производством акриловой кислоты, тяжёлых и легких акриловых эфиров. Эти продукты применяются в производстве широкого спектра полимерных материалов: акриловых дисперсий, латексов, сополимеров, клеевых композиций, суперабсорбентов, которые используются в лакокрасочной, текстильной промышленности, строительстве и других отраслях.

В структуре СИБУРа Производство акриловой кислоты и эфиров работает с 2011 года. В настоящее время ПАКиЭ тесно интегрировано в производственно-технологический комплекс компании. Управление производством осуществляется с помощью АСУТП «Йокогава Электрик» («Yokogawa Electric»). С предприятий СИБУРа поступает основное сырье – пропилен («СИБУР-Кстово») для производства акриловой кислоты, бутанол («Сибур-Химпром») для выпуска бутилакрилата. Логистический комплекс ПАКиЭ используется для отгрузки и других продуктов, которые выпускаются на различных площадках компании -  стирола и моноэтиленгликоля.

«Мы гордимся своими достижениями, к которым я отношу, прежде всего, стабильную работу и высокое качество продукции, а также высокопрофессиональный коллектив. Благодаря работе в структуре группы СИБУР мы научились действовать более эффективно. У работников появилось чувство социальной защищенности и уверенности в завтрашнем дне. В производство запущен процесс дальнейших улучшений, связанный с внедрением Производственной системы СИБУРа», - подчеркнул начальник ПАКиЭ Дмитрий Козлов.

Обсудить на форуме
SINE
5.4

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно