Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК повышает надежность электроснабжения Воскресенского района Подмосковья

26 ноября 2014, 14:20 1307 Время чтения ≈ 3 мин

В 2014 году энергетиками Восточных электрических сетей – филиала ОАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети») проведена крупномасштабная  реконструкция и ремонт энергообъектов распределительных сетей района. Одним из важных объектов реконструкции стала воздушная линия (ВЛ) 10 кВ протяженностью более 6 км, по которой осуществляется энергоснабжение социально значимых объектов: школ и котельных в с.с. Барановском и  Конобеево, очистных сооружений, водозаборного узла (ВЗУ) и 4 канализационных насосных станций (КНС), а также бытовых потребителей 5 крупных сел и деревень Воскресенского района: Конобеево, Барановское, Усадищи, Бессоново, Старая, и  4 СНТ: «Конобеево», «Агат», «Скрябенец» и «Рассвет».

Повышенное внимание к надежности работы данной ВЛ определено также и тем, что помимо основной нагрузки, она является резервом другой воздушной линии,  от которой запитаны  еще 10 населенных пунктов (д.д. Силино, Лидино, Новоселово и др.)

Смонтированная в 1976 году на деревянных опорах с ж/б приставками и голым проводом марки А70, линия выработала свой срок, и ее основные технические характеристиками уже не соответствуют возросшим требованиям к надежности и качеству электроснабжения. В ходе реновации объекта энергетиками заменены 72 деревянные опоры на железобетонные, произведен вынос линии ВЛ-10кВ из населенной местности с. Усадище и  с. Барановское, смонтировано более 6 км самонесущего изолированного провода марки СИП-3, который позволяет значительно увеличить надежность электроснабжения и сроки межремонтного обслуживания, а также  проведена частичная расчистка трассы ВЛ-10кВ от древесно-кустарниковой растительности. К настоящему времени работы по реконструкции ВЛ находятся в стадии завершения.

Как отмечает начальник Воскресенского РЭС Владимир Клишин, работы по реконструкции энергообъектов проводятся с учетом перспективного развития инфраструктуры района, в котором активно развиваются промышленные и сельскохозяйственные предприятия,  ведется жилищное строительство.

«Работы по реконструкции распределительных сетей района продолжатся и в ближайшей перспективе, – подчеркнул Владимир Михайлович. – Энергетики ожидают, что их выполнение существенно повлияет на бесперебойное электроснабжение потребителей, повысит его качество и надежность». 

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+