Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сорок лет службы и новая жизнь: нижневартовский филиал "Тюменьэнерго" приступил к реконструкции подстанции "Обская"

27 ноября 2014, 13:07 1019 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Тюмень

Филиал ОАО «Тюменьэнерго» Нижневартовские электрические сети приступил к плановой реконструкции одной из старейших подстанций в своей зоне ответственности - ПС 110/10 кВ «Обская», которая была введена в эксплуатацию в 1976 году.

Цель реконструкции – создание устойчивой схемы электроснабжения объектов социальной инфраструктуры Нижневартовска, а также промышленных потребителей. Усилить схему электроснабжения города энергетики планируют путем установки современного высоковольтного оборудования, требующего меньших финансовых затрат на эксплуатацию, а также замены устаревших устройств релейной защиты на микропроцессорные блоки и шкафы защит с лучшими техническими характеристиками.

По информации и.о. начальника отдела капитального строительства филиала Алексея Стриганова, в ходе реализации этого инвестиционного проекта планируется осуществить замену существующего закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 10 кВ на новое с ячейками К-63 и вакуумными выключателями типа ВВ/TEL-10. Будет проведена модернизация устройств телемеханики и автоматизированных систем диспетчерского управления. Кроме этого проектом предусмотрена установка электрических счетчиков с включением их в автоматизированную систему контроля и учета электроэнергии.

Проект реализуется в соответствии с программой предотвращения старения основных производственных фондов и для устранения несоответствия параметров существующего оборудования по токам короткого замыкания. Работы по реконструкции подстанции «Обская» планируется завершить в декабре 2015 года.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+