Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Вклад компании "НТ-Ком Инжиниринг" в подготовку к Чемпионату мира по футболу 2018 года

27 ноября 2014, 12:43 1353 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ООО НТ-Ком

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» — МЭС Юга поставил под напряжение КРУЭ 220 кВ на реконструируемой подстанции 220 кВ «Койсуг» в Ростовской области. Новое оборудование обеспечит надежность электроснабжения Ростовской и Батайской промышленных зон. Кроме того, появятся условия для электроснабжения объектов, строящихся к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Компанией «НТ-Ком Инжиниринг» были выполнены следующие работы:

  • подготовка кабельной трассы
  • поставка и прокладка кабеля 220 кВ  производства Prysmian Group
  • поставка и монтаж концевых и сухих элегазовых муфт 220 кВ производства  Prysmian Group для двух автотрансформаторов и пяти воздушных линий электропередачи 220 кВ.

КРУЭ 220 кВ успешно прошло все необходимые высоковольтные испытания. Впервые в Ростовской области подобное устройство установлено в одном здании с общеподстанционным пунктом управления. В дальнейшем там же будет смонтировано КРУЭ 110 кВ. Преимуществами данного решения являются компактность, экологичность, меньшие трудозатраты на эксплуатацию, отсутствие воздействия внешней среды.

Подстанция 220 кВ «Койсуг» введена в работу в 1961 году. Комплексная реконструкция энергообъекта началась в июне 2011 года. К настоящему времени выполнена установка автотрансформаторов мощностью 125 МВА и 250 МВА, введена в работу новая система собственных нужд, устаревшие масляные выключатели заменены на новые элегазовые. Специалистам еще предстоит завершить монтаж КРУЭ 110 кВ и закрытого распределительного устройства 27 кВ. После модернизации мощность подстанции увеличится до 500 МВА, «Койсуг» станет энергообъектом нового поколения. Это значительно повысит надежность электроснабжения региона, кроме того появится возможность для подключения к сети ЕНЭС новых потребителей.

Обсудить на форуме
NTCI
3.1

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно