Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АББ ввела в эксплуатацию HVDC станцию, повысив стабильность энергосистемы в Мичигане

3 декабря 2014, 17:27 1262 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Компания АББ

Компания АББ, лидер в производстве силового оборудования и технологий для автоматизации, успешно сдала в эксплуатацию станцию, которая будет контролировать энергетический поток и повысит стабильность энергосистемы в штате Мичиган, США.

Экологичная технология АББ HVDC Light (постоянный ток высокого напряжения), работающая с малыми потерями, регулирует энергетический поток между Верхним и Нижним полуостровами Мичигана. Кроме того, она поддерживает динамическое изменение напряжения, тем самым повышая надежность региональной энергосети, а также обеспечивает возможность дополнительного производства энергии с помощью ветра. Станция HVDC Light была введена в эксплуатацию в соответствии с графиком и передана заказчику, компании American Transmission Co.

"Станция на острове Макино оснащена первой в мире HVDC системой со вставкой постоянного тока, предназначенной для передачи энергии с использованием технологии преобразования напряжения. Появление этой станции — важное событие, которое демонстрирует, как АББ может помочь своим клиентам эффективно управлять энергосетью и стабилизировать ее работу", — заявил Ханс-Петер Фесслер, руководитель направления АББ Объединённые энергосистемы подразделения Системы для электроэнергетики.

АББ спроектировала и построила станцию HVDC Light мощностью 200 МВт на Верхнем полуострове Мичигана. Система HVDC со вставкой постоянного тока включает в себя два HVDC преобразователя, подключенных непосредственно друг к другу, без какой-либо линии ЛЭП передачи постоянного тока, что позволяет полностью контролировать передачу энергии.

Возможность управлять напряжением и реактивной мощностью через систему позволяет интегрировать дополнительную энергию ветра и стабилизировать работу сети. Способность станции к пуску без питания собственных нужд от энергосистемы позволяет быстро восстанавливать сеть, используя питание от другой части системы, в случае отключения электроэнергии.

АББ положила начало использованию технологии HVDC 60 лет назад и сейчас имеет обширную глобальную базу установленного оборудования. АББ завершила почти 100 HVDC проектов по всему миру, что составляет половину мировой базы HVDC оборудования. Их общая пропускная способность превышает 95 тысяч МВт. АББ создает HVDC инновации и обладает уникальными возможностями в этой отрасли, так как самостоятельно производит все ключевые компоненты HVDC систем, в том числе силовые полупроводники, преобразователи и кабели высокого напряжения.

Обсудить на форуме
Метки: АББ
ABBR
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+