Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал МОЭСК стал победителем конкурса Правительства Москвы "Лучшее предприятие для работающих мам"

17 декабря 2014, 14:43 1316 Время чтения ≈ 2 мин

Первое место занял филиал ОАО «МОЭСК» – Высоковольтные кабельные сети (ВКС) в номинации конкурса  «Социально-трудовые гарантии».
Торжественная церемония подведения итогов городского конкурса «Лучшее предприятие для работающих мам – 2014» состоялась 15 декабря 2014 года в здании Правительства Москвы на Новом Арбате. Организаторы Конкурса – Правительство Москвы при координирующей роли Комитета общественных связей города Москвы совместно с Московской Федерацией профсоюзов и Московской Конфедерацией промышленников и предпринимателей (работодателей).
Коллективный договор ОАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети») и, в том числе, филиалов включает целый ряд мероприятий, нацеленных на  создание благоприятных условий для женщин, имеющих детей, а также для многодетных семей. В рамках программы коллективного договора «Дети – наше будущее» предусмотрены ежемесячные выплаты женщинам, находящимся в отпуске по уходу за детьми, дополнительные отпуска к 1 сентября, материальная помощь к рождению ребенка,  оздоровительные программы для детей, компенсация оплаты детских садов и другие социальные льготы.
По словам директора Высоковольтных кабельных сетей  Олега Чауса, «в коллективе ВКС почти четверть  сотрудников – женщины. В филиале в полном объеме  реализуются положения Коллективного договора ОАО «МОЭСК», включающего программы, направленные на повышение уровня социальной защищенности работников, создание условий для всестороннего развития и корпоративной солидарности сотрудников».
О высокой степени социальной ответственности МОЭСК говорит то, что коллективный договор компании, в которую входят Высоковольтные кабельные сети,  на 2013–2014 годы признан Объединением РаЭл одним из лучших в отрасли.
Отметим, что в 2014 году на конкурс «Лучшее предприятие для работающих мам» было подано более 200 заявок от московских предприятий различных отраслей. Всего за 6 лет проведения городского конкурса в нем приняли участие более 1000 организаций Москвы.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+