Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты Курскэнерго обучают школьников основам энергосбережения

22 декабря 2014, 15:31 964 Время чтения ≈ 1 мин

Специалисты Обоянского района электрических сетей (РЭС) филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» провели для учащихся Обоянской средней школы № 2 Курской области урок по энергосбережению. В его основу легла одна из работ-победителей конкурса МРСК Центра «Энергосбережение: просто о сложном» на лучшее занятие для школьников по указанной теме. По сценарию урока, известные персонажи популярного мультфильма «Маша и Медведь» в доступной форме рассказывают ребятам о необходимости и основных способах сбережения электрической и тепловой энергии в быту.
«Наша задача состоит, прежде всего, в том, чтобы научить ребят бережно относиться к использованию энергоресурсов – и в этом специалисты Курскэнерго оказывают нам неоценимую помощь. Предложенная ими форма подачи материала вызвала у учащихся живой интерес к данной теме», – отмечает преподаватель ОБЖ общеобразовательной школы №2 города Обояни Людмила Кожухова.
Организацией уроков по энергосбережению специалисты Курскэнерго занимаются в рамках объявленного в МРСК Центра «Года энергоэффективности» с целью привлечь внимание детей к вопросам рационального использования электроэнергии, а также познакомить их с эффективными способами энергосбережения. С начала текущего учебного года они уже провели в школах региона 21 урок, еще семь занятий пройдут до конца декабря. В 2015 году энергетики намерены продолжить эту работу.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+