Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Волжская ТГК: несанкционированное изменение системы теплоснабжения недопустимо

15 января 2015, 11:12 981 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ЗАО КЭС-Холдинг

В выходные и праздничные дни энергетики Волжской ТГК отработали в штатном режиме, система централизованного теплоснабжения в г. Саратов, Энгельс и Балаково функционировала без серьезных замечаний. Однако, в начале первой недели нового года в  г. Балаково из-за несанкционированной врезки в систему теплоснабжения в одном из жилых домов  возникла угроза разморозки детского сада в районе оз. Линево.

Неприятных последствий удалось избежать благодаря оперативным действиям балаковских энергетиков, которые все новогодние и рождественские праздники традиционно отработали в особом режиме и в условиях повышенной готовности к реагированию на нештатные ситуации.

Как показала проверка, проведенная в январе 2015 года энергетиками Волжской ТГК по обращению руководства замерзающего детского сада, жители дома №116Б по ул. Чапаева нарушили  единую систему теплоснабжения данного района г. Балаково. Пользуясь тем обстоятельством, что проходящий в подвале дома транзитный трубопровод является бесхозяйным, жители дома предположительно собственными силами либо путем привлечения сторонней организации незаконно, в нарушение существующего проекта, в данный трубопровод, в точке выхода из него отдельной линии для теплоснабжения детского сада, самовольно врезали задвижку диаметром 100 мм. При помощи данной задвижки фактический каждый имеющий доступ в подвальное помещение имел возможность закрывать подачу тепла для детского сада.

Специалисты обращают внимание, что централизованное теплоснабжение - сложный процесс, эффективность и качество которого складываются из множества факторов. Один из них – это соблюдение баланса интересов всех потребителей, расположенных на одной ветке теплотрассы: без перегревов одних и без дефицита тепла для других. При этом  несанкционированные и непродуманные вмешательства в проектные схемы системы теплоснабжения недопустимы.

Отметим, что в  случае возникновения проблем с теплоснабжением потребители Саратовского филиала Волжской ТГК могут обращаться в оперативно-диспетчерские службы: Территориального управления по теплоснабжению в г. Саратов – тел. (8452) 98-66-65; Территориального управления по теплоснабжению в г. Балаково – тел. (8453) 62-58-22. Диспетчерские работают круглосуточно, ведется автоматическая аудиозапись всех телефонных обращений, все заявки находятся на контроле руководства предприятия.  Потребители Энгельса в экстренных ситуациях могут звонить в район тепловых сетей Энгельсской ТЭЦ-3 дежурному слесарю  по телефону (8453) 55-75-08 или начальнику смены станции (8453) 54-15-16.

Обсудить на форуме
Метки: КЭС-ХОЛДИНГ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+