Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МОЭСК" отмечает увеличение электропотребления в столичном регионе

27 января 2015, 17:32 933 Время чтения ≈ 1 мин

По данным ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (входит в группу компаний «Россети») потребление электрической энергии в зоне ответственности компании составило в 2014 году 88 764,9 млн кВтч. Это на 0,62% превышает аналогичный показатель 2013 года. Стоит отметить, что увеличение электропотребления отмечается и в целом по России. Системный оператор ЕЭС зафиксировал в 2014 году рост потребления электроэнергии в стране на 0,4% относительно предыдущего года.

Последние несколько лет спрос на электроэнергию в Московском регионе постоянно растет. В первую очередь это связано с динамичным развитием субъекта, строительством новых промышленных и социальных объектов. Кроме того, ОАО «МОЭСК» постоянно ведет работы по развитию сети, реконструкции существующих подстанций, строительству новых питающих центров, упрощению процедуры технологического присоединения.

В минувшем году специалисты МОЭСК отмечают стабильную работу сетевого комплекса Московского региона в зоне своей ответственности. Электросетевое оборудование компании работало без существенных технологических нарушений, влияющих на системную надежность.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно