Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Каждый четвертый сотрудник "Чеченэнерго" в 2014 г. повысил свою квалификацию

6 февраля 2015, 12:44 875 Время чтения ≈ 1 мин

На протяжении 2014 года в рамках программы по профессиональной переподготовке и повышения квалификации персонала, обучающие курсы в различных учебных заведениях республики и страны прошли 390 сотрудников управляемого МРСК Северного Кавказа ОАО «Чеченэнерго».

74 специалиста обучались на базе НОУ «Учебный комбинат» в г. Ессентуки. Сотрудники, повышающие свой багаж знаний по теме «Микропроцессорные устройства релейной защиты», были направлены в г. Москва, по теме «Охрана труда на сетевых предприятиях электроэнергетики» - в г. Пятигорск. 314 энергетиков повышали профессиональный уровень в учебном классе ОАО «Чеченэнерго».

За время обучения энергетики Общества прошли переподготовку по ряду специальностей: мастер распределительных сетей, электромонтер оперативно-выездной бригады, электромонтер-кабельщик, диспетчер распределительных сетей, оператор по учету электроэнергии, электромонтер по обслуживанию подстанций и другие.

Необходимость в обучающих курсах и переподготовке кадров возникает, прежде всего, в связи с тем, что одним из основных факторов качественного выполнения всех поставленных перед управляемым МРСК Северного Кавказа Обществом «Чеченэнерго» задач по надежному энергоснабжению потребителей республики является профессионализм и компетентность каждого сотрудника на вверенном участке работы.

Затраты на обучение персонала ОАО «Чеченэнерго» в 2014 году составили почти 2,5 млн рублей.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+