Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

От "Стиля УГМК" к "ЧугиноКолю"

6 февраля 2015, 17:31 1896 Время чтения ≈ 3 мин

 Три дня с 30 января по 1 февраля в Кольчугинском дворце культуры собирались поклонники Мельпомены – впервые в истории города состоялся фестиваль любительских театральных коллективов «ЧугиноКоль». Идея его проведения выросла на благодатной почве – в рамках одного из культурных проектов ООО «УГМК-Холдинг». Фестиваль эстрадного искусства «Стиль УГМК» впервые прибыл на кольчугинскую землю. Именно заявка на участие в театральной номинации этого фестиваля, мимо которой никак не мог пройти наш богатый театральными традициями город, и переросла в идею провести в Кольчугине свой фестиваль.

Право торжественно открыть первый «ЧугиноКоль» было предоставлено людям, активно поддержавшим идею проведения и фестиваля, без личного участия которых он бы не состоялся: директору ОАО «Электрокабель» Кольчугинский завод» Сергею Ситько, главе города Кольчугино Елене Савиновой и главному специалисту по культуре Управления социальными проектами ООО «УГМК-Холдинг» Алевтине Резепиной. «Очень приятно, что наша идея воплощается в жизнь, что сегодня мы стоим рядом с этим начинанием, которое было поддержано и администрацией города и района, и Уральской горно-металлургической компанией», - отметил Сергей Валериевич. «Неожиданным и замечательным событием» назвала  фестиваль Алевтина Андреевна

В жюри фестиваля вошли авторитетнейшие люди, настоящие профессионалы: главный специалист по культуре Управления социальными проектами ООО «УГМК-Холдинг» А.А. Резепина, специалист по театру Владимирского Областного Центра народного творчества В.А. Хромова, заведующая литературно-драматической частью Екатеринбургского ТЮЗа Н.В.Киселева, театровед, драматург, кандидат искусствоведения, заслуженный деятель искусств России, лауреат премии Правительства Росссии, лауреат премии имени Дягилева, член экспертного совета фестиваля «Золотая маска» С.Н. Коробков и, наконец, председатель жюри – заслуженный работник культуры России, заслуженный артист Эстонии, режиссер, актер театра и кино, доцент Российской Академии театрального искусства (ГИТИС) В.Г. Лаптев.

Если говорить о наградах фестиваля, то по решению жюри были удостоены звания лауреатов спектакли пяти коллективов: младшей группы Народного театра  и Образцового театра юного зрителя кольчугинского Дворца культуры, театрального объединения «Парапулька Центра внешкольной работы, театра «Круг-2» им. Ступаковой из Краснознаменска и Народного театра «Новая сцена (г.Владимир). Памятные подарки получили все участники фестиваля.

Самое главное, как заметила после одного из просмотров фестиваля  А.А. Резепина, прикоснуться к нему могут самые простые ребята – наше подрастающее поколение, наша талантливая молодежь. И как важно, что это понимают такие маститые производственные компании, как ООО «УГМК-Холдинг». И как замечательно, что поддержка талантов стала стилем их работы – «Стилем УГМК»!

Обсудить на форуме
EEKZ
7.42

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно