Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Для оперативного устранения последствий непогоды в Олонецком районе Карелии МРСК Северо-Запада задействует силы и средства соседних филиалов

8 февраля 2015, 21:14 1032 Время чтения ≈ 3 мин

 В помощь специалистам «Карелэнерго» задействованы бригады подрядных организаций, а также других филиалов МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО «Россети»).
 
Со второй половины 7 февраля в южных районах Карелии установилась самая неприятная для энергетиков погода: переходы температуры через «0», обильный снегопад и порывистый ветер до 15 м/с. В очередной раз больше всего досталось Олонецкому району: бригады «Карелэнерго» проводили плановую работу по восстановлению одних линий электропередачи, а одновременно поступали сообщения о новых отключениях потребителей. Для координации действий в филиале введен режим повышенной готовности, оперативный штаб держит ситуацию под контролем.
 
Со 2 февраля восстановительными работами непосредственно на месте в Олонецком районе руководят директор и главный инженер производственного отделения «Южно-Карельские электрические сети».
 
- К настоящему моменту на обходах и ремонте поврежденных мест линий электропередачи задействованы бригады Ильи Васильева, Ивана Кондратьева, Максима Сергеева и Олега Емельянова, - говорит директор ПО «ЮКЭС» Константин Князев. – Все они из Олонецкого района электрических сетей. Монтеры Олонецкого РЭСа Константин Наумов, Виктор Дементьев и Дмитрий Андреев возглавили сборные бригады из сотрудников аппарата производственного отделения. Кроме того, на линиях уже работает одна бригада из ПО «Западно-Карельские электрические сети» и бригада «Прионежской сетевой компании». Сегодня же начнут работу еще две наши бригады, прибывшие из Медвежьегорского и Прионежского РЭСов, две бригады подрядчиков и по одной бригаде из филиалов МРСК Северо-Запада – «Вологдаэнерго» и «Новгородэнерго». Все бригады обеспечены специальной техникой: бригадными машинами, гусеничными транспортерами и снегоходами, а также средствами мобильной связи.
 
На время отключения электроснабжения «Карелэнерго» задействовало РИСЭ (резервные источники электроснабжения). Передвижные дизельные электростанции обеспечивали работу котельных в Ильинском, Рыпушкалице, Олонце. Один РИСЭ направлен в Михайловское, еще одна дизельная электростанция сегодня прибудет в Олонец из Петрозаводска.
 
Как сообщили в диспетчерской службе «Карелэнерго», на 15 часов 8 февраля оставались отключенными Михайловское и часть поселка Видлица с общим количеством населения 427 человек. Восстановительные работы продолжаются.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+