Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Северо-Запада напоминает потребителям Мурманской области о необходимости полной оплаты электроэнергии, потреблённой до 1 февраля, в адрес предыдущего гарантпоставщика

20 февраля 2015, 17:31 1174 Время чтения ≈ 1 мин

Передача статуса ГП не снимает с потребителей ответственности в погашении задолженности перед ОАО «МРСК Северо-Запада», которое выполняло функции гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Мурманской области с 1 марта 2013 года до 1 февраля 2015 года. Электроэнергия, потреблённая абонентом до 00 часов 1 февраля 2015 года включительно, подлежит обязательной оплате в адрес ОАО «МРСК Северо-Запада» по реквизитам, указанным в платёжных документах, выставленных от имени сетевой компании.
 
При этом у «МРСК Северо-Запада» остается право требовать денежные средства с должников, в том числе - и с помощью методов судебного взыскания. При наличии у потребителей - физических лиц переплаты в адрес бывшего гарантирующего поставщика электроэнергии, денежные средства будут возвращены по письменному заявлению. Форма заявления на возврат денежных средств размещена на сайте ОАО «МРСК Северо-Запада» в разделе «Энергосбытовая деятельность» («Типовые формы документов» - «Формы заявлений»). Заявления принимаются во всех офисах обслуживания гарантирующего поставщика, а также в офисах КРЭС до 31 марта.
 
Итоги взаиморасчётов бывшего гарантирующего поставщика с юридическими лицами будут подведены на основании актов сверки.
 
Напомним, за время осуществления энергосбытовой деятельности МРСК Северо-Запада выполнила свои обязательства по поставке электрической энергии потребителям в полном объеме, не допустив при этом задолженности на оптовом рынке электроэнергии.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+