Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети" принимают участие в форуме "ГОСЗАКАЗ"

3 марта 2015, 13:40 857 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Rugrids-Electro

Руководство и представители ОАО «Россети» примут участие во Всероссийском Форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки», соорганизатором которого выступил Общероссийский народный фронт (ОНФ).

Мероприятие пройдет под лозунгом антикоррупционного проекта ОНФ «ЗА честные закупки»: «Народный контроль – инструмент эффективности государственных и корпоративных закупок».

Основной задачей 11-го форума «ГОСЗАКАЗ» в этом году станет содействие объединению усилий общественности, бизнес-сообщества и власти, направленных на борьбу с коррупцией и неэффективным использованием бюджетных средств.

В деловой программе Форума примут участие представители общественности, органов государственной власти, бизнеса, научного и экспертного сообществ. Они обменяются мнениями по вопросам совершенствования нормативно-правовой базы госзакупок по 44-ФЗ и 223-ФЗ на предмет минимизации коррупционных рисков и повышения эффективности бюджетных расходов.

Основными дискуссионными площадками, которые организованы под эгидой ОНФ, станут круглые столы, посвященные планированию и нормированию закупок, созданию Единой информационной системы госзакупок, а также укреплению общественного контроля в сфере госзаказа с участием федеральных и региональных журналистов.

Активисты проекта «ЗА честные закупки» совместно с экспертами Центра правовой поддержки журналистов ОНФ проведут круглый стол для федеральных и региональных журналистов на тему «Роль СМИ в развитии общественного контроля и обеспечении открытости закупочных процедур».

На площадке Форума-выставки будет действовать Информационно-консультационный центр (ИКЦ) – «ТЕРРИТОРИЯ ОБЩЕНИЯ», который зарекомендовал себя в качестве дополнительной эффективной площадки для проведения дискуссий, презентаций, обучения.

В рамках Форума пройдет выставка, на которой регионы, госкорпорации, отраслевые министерства и отдельные производители представят свои научные, технологические и технические возможности (товары, работы и услуги) для рынка госзакупок. В центре особого внимания – инновационные и импортозамещающие разработки. Помимо этого, будет организована интерактивная выставка, на которой участники Форума смогут познакомиться с результатами работы проекта ОНФ «ЗА честные закупки».

«Россети» постоянно повышают эффективность своих закупок и закупочных процедур, проводимых дочерними компаниями. По результатам 2014 года ОАО «Россети» добилось экономического эффекта в 36,1 млрд рублей, что составляет 8,8% от общей суммы закупки.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+