Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Экскурсия студентов МЭИ на производственную площадку оборудования среднего напряжения

18 марта 2015, 17:06 1105 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Компания АББ

Сотрудничество АББ и МЭИ – пример эффективного взаимодействия представителя крупного международного бизнеса и российского научно-образовательного комплекса, среди главных направлений которого особенно важна подготовка высокопрофессиональных специалистов электроэнергетической отрасли.

Именно поэтому компания АББ уделяет первостепенное внимание регулярному общению со студентами – будущими энергетиками. Для них организуются экскурсии на производство, посещение выставок, лекции, семинары, встречи.

Так, в конце прошлого года в МЭИ прошел «День АББ», в рамках которого представители компании рассказали студентам и аспирантам вуза о современных технологиях и новинках оборудования, ответили на вопросы аудитории и провели командную игру между участниками встречи. Победители конкурсов получили памятные призы и возможность посетить московское производство АББ.

На прошлой неделе учащиеся 4 и 5 курса посетили площадку АББ по производству оборудования среднего напряжения, расположенную в Москве. Данная площадка специализируется на производстве ячеек КРУ среднего напряжения, сборке низковольтных отсеков, сборке высоковольтных частей, а также на монтаже низковольтных отсеков на силовую часть и других сопутствующих операциях.

Группа студентов в количестве 20 человек вначале прослушала обзорную лекцию по оборудованию АББ среднего напряжения, которую провел менеджер по продукции Виталий Дьяков. После лекции для гостей АББ была проведена экскурсия по производству, из которой слушатели узнали, как построен производственный процесс на основных участках и чем выделяется среди конкурентов оборудование АББ. Экскурсию по производству провел технолог Александр Шингалеев. Он рассказал и показал, как функционирует и живет площадка, а также привел несколько фактов из истории электротехники и, в частности, роли компании АББ в ее развитии.

В завершение встречи студентам рассказали об условиях приема на работу, кому отправлять свое резюме и какие возможности по развитию предоставляет компания АББ.

Обсудить на форуме
Метки: АББ№ МЭИ
ABBR
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно