Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК повышает открытость закупочных процедур

19 марта 2015, 15:15 1248 Время чтения ≈ 3 мин

В ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (входит в ГК «Россети») прошло очередное заседание Совещательного органа по вопросам обеспечения эффективности закупок. На заседании присутствовали представители ОАО «МОЭСК», ОАО «Россети», «Деловой России», региональных отделений РСПП и «ОПОРЫ России» в г. Москве, ТПП Московской области.

Проведение совещаний с представителями предпринимательского сообщества, некоммерческих и общественных организаций направлено, прежде всего, на совершенствование системы закупок и привлечение субъектов малого и среднего предпринимательства к участию в торгах. Это приобретает особую актуальность в сложившихся условиях внешнеэкономической и внешнеполитической конъюнктуры, когда растет потребность в импортозамещении.

Проводимая работа будет продолжена на системной основе, отмечают в МОЭСК, а состав Совещательного органа будет расширен. Так, на прошедшем заседании единогласно принято решение о включении в состав Совета председателя МГО «ОПОРЫ России» Валерия Шагаева.

В ходе совещания рассмотрены важные для нынешних условий  вопросы определения критериев отнесения компаний к отечественным производителям, предложения по изменению законодательства в части установления преференций для отечественных производителей при участии в торгово-закупочных процедурах, определения перечня товаров, работ, услуг, закупки которых будут осуществляться у субъектов малого и среднего предпринимательства.

«Наша задача – услышать вас и выработать совместные решения по совершенствованию закупочных процедур, в том числе для субъектов малого и среднего предпринимательства», – отметил заместитель генерального директора по логистике и МТО Марк Будыко.

Оживленная дискуссия развернулась вокруг вопроса отнесения предприятий к отечественным производителям. В России производят не все оборудование, необходимое ОАО «МОЭСК». Кроме того, нет четких критериев, можно ли отнести к таким производителям предприятия, принадлежащие зарубежным компаниям, но расположенные на территории России.

Завершая встречу, Марк Будыко отметил, что МОЭСК всегда готова к сотрудничеству с предпринимателями и призвал последних обсуждать интересующие их вопросы в инициативном порядке. «Мы – ваши союзники и готовы к открытому диалогу», – подчеркнул он.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+