Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Старожиловском районе разворована трансформаторная подстанция филиала "Рязаньэнерго". Преступники разыскиваются

20 марта 2015, 15:06 1258 Время чтения ≈ 2 мин

18 марта в Старожиловское подразделение филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» поступило обращение об отсутствии воды в селе Музалево Старожиловского района Рязанской области в связи с остановкой работы близлежащей водонапорной башни. Выехавшая на место аварийно-восстановительная бригада энергетиков обнаружила, что комплектная трансформаторная подстанция, питающая электроэнергией башню, разворована.

Для выяснения обстоятельств происшествия вместе с группой специалистов на место прибыл заместитель директора филиала «Рязаньэнерго» по безопасности Владимир Самохвалов. Было установлено, что по предварительным данным пока ещё неизвестные лица произвели разукомплектование трансформатора с целью хищения цветных металлов. На место также прибыли сотрудники оперативно-следственной группы отделения полиции (дислокация п.г.т. Старожилово) межмуниципального отдела МВД России «Кораблинский». Преступление зарегистрировано, ведутся оперативно-розыскные мероприятия, устанавливаются свидетели происшествия.

В свою очередь энергетики оценивают материальный ущерб и повышают уровень безопасности своих энергообъектов на территории Старожиловского и других районов. «Преступники абсолютно варварским способом разобрали подстанцию, украли всю её начинку, тем самым оставив без водоснабжения около девяноста человек близлежащего села. В ближайшее время наши сотрудники восстановят работу водокачки. Как показывает практика, такого рода преступления раскрываются, несмотря на их сложность, а виновные несут наказание. Нужно понимать, что несанкционированное вмешательство в работу энергооборудования не только преследуется по закону, но и несет опасность для жизни и здоровья человека. Принимаемые злоумышленниками меры по отключению энергоустановок могут оказаться недостаточными в связи с особенностями конструкции оборудования, о чем знают только специалисты нашей организации», - прокомментировал Владимир Самохвалов.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+