Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Каждый пятый сотрудник Карачаево-Черкесского филиала МРСК Северного Кавказа в 2015 году повысит свою квалификацию

23 марта 2015, 16:41 913 Время чтения ≈ 3 мин

В 2015 году в рамках программы повышения квалификации персонала каждый пятый сотрудник Карачаево-Черкесского филиала МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний «Россети») пройдет курсы профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации. Всего на обучающие курсы будет направлено 194 сотрудника компании, что в два раза больше, чем в прошлом году.

114 специалистов пройдут обучающие курсы в учреждении дополнительного профессионального образования «Учебный центр» (г. Черкесск) и в Карачаево-Черкесском Центре по подготовке для ЖКХ и ГС (г. Черкесск), 66 энергетиков повысят свой профессиональный уровень в образовательном учреждении «Учебный комбинат» (г. Ессентуки). Кроме того, специалисты филиала пройдут обучение в Региональном экспертном аттестационном центре «Эксперт» (г. Ростов-на-Дону), Петербургском институте повышения квалификации (г. Санкт-Петербург), Инновационном образовательном центре «Северная столица» (г. Санкт-Петербург), Учебно-методическом центре «Энерготехника» (г. Пенза), Учебно-консультационном центре «Стандарты и метрологии» (г. Краснодар).

Особое внимание будет уделено повышению квалификации и переподготовке электротехнического персонала филиала. В течение года электромонтеры, электрослесари, мастера групп подстанций, механики пройдут переподготовку по специальностям: стропальщик, электромонтер по эксплуатации электросчетчиков, электромонтер оперативно-выездной бригады, мастер распределительных сетей, электромонтер-кабельщик, машинист автомобильного крана, машинист вышек, оператор по учету электроэнергии, электромонтер по обслуживанию подстанций и другие.
В этом году также пройдут обучение и специалисты, работающие на подъемных сооружениях, предназначенных для подъема и перемещения груза и людей.

В течение года ряд сотрудников диспетчерской службы филиала также пройдет курсы «Школа подготовки диспетчеров». Для энергетиков центральной службы технической эксплуатации и организации ремонтов будет организовано обучение по предотвращению и ликвидации гололедных аварий в электрических сетях и современным технологиям по борьбе с гололедом на ЛЭП, современным методам организации эксплуатации и ремонтов высоковольтных линий электропередачи. Обучение пройдут также несколько специалистов службы релейной защиты и автоматики.

В Карачаево-Черкесском филиале МРСК Северного Кавказа понимают, что энергетическая отрасль не стоит на месте, постоянно развиваясь и внедряя усовершенствованные технологии, поэтому специалисты - энергетики обязаны быть в курсе всех новшеств для того, чтобы уметь работать с современным электрооборудованием, устанавливаемым на объектах филиала. Именно для этого необходим постоянный рост в профессии и совершенствование своих профессиональных навыков.

В целом затраты на обучение и профессиональную переподготовку кадров в Карачаево-Черкесском филиале МРСК Северного Кавказа в 2015 году составят 1 млн 880 тыс. рублей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+