Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Победителями конкурса "Россети: рисуют дети!" стали пять юных художников Кубаньэнерго

26 марта 2015, 15:57 1109 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

В г. Москва «Россети» подвели итоги ежегодного конкурса «Россети: рисуют дети!», посвященного Дню Компании и 70-летию победы в Великой Отечественной войне. В финальном этапе конкурса приняли участие свыше 100 юных художников со всей России, в число которых вошли дети сотрудников «Кубаньэнерго, прошедшие региональный этап. Работы пяти из них были признаны лучшими на федеральном уровне.

В конкурсе приняли участие сотрудники ДЗО «Россети» трех возрастных категорий: 5-7, 8-10 и 11-14 лет. Ребята предлагали свои работы в трех номинациях: «Нет в России семьи такой, где не памятен был свой герой», «Россети - большая семья» и «Мир энергетики». Каждый рисунок юные художники сопровождали кратким биографическим очерком о себе и рассказом об изображенном сюжете или предмете.

Первый этап конкурса проходил в феврале в ДЗО ОАО «Россети», где были определены победители в каждой номинации и возрастной группе. Финал конкурса состоялся в Москве. Жюри принимало от каждого дочернего предприятия не более девяти рисунков - победителей первого этапа.

Все участники конкурса будут отмечены дипломами, а лауреаты и победители конкурса получат также и ценные призы.

Победителями от Кубаньэнерго стали:

Хрипко Ангелина, 14 лет – 1 место в номинации «Мир энергетики» (возрастная категория от 11 до 14 лет);

Лебин Сергей, 7 лет – 2 место в номинации «Россети - большая семья»

(возрастная категория от 5 до 7 лет);

Кондрина Ульяна, 13 лет – 2 место в номинации «Нет в России семьи такой, где не памятен был свой герой» (возрастная категория от 11 до 14 лет);

Митрофанов Семён, 5 лет - 3 место в номинации «Мир энергетики» (возрастная категория от 5 до 7 лет);

Изгачева Карина, 10 лет – 3 место в номинации «Нет в России семьи такой, где не памятен был свой герой» (возрастная категория от 8 до 10 лет).

Конкурс «Россети: рисуют дети!» проводился в целях приобщения детей к изучению истории своей Родины, воспитания гордости за боевые и трудовые подвиги старшего поколения, уважения к ветеранам Великой Отечественной войны, формирования положительного образа крепкой семьи, семейных ценностей, а также укрепления культурных и корпоративных связей между организациями электросетевого комплекса.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно