Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Локализованные модули АББ типа PASS M0 на Дягилевской ТЭЦ

27 марта 2015, 14:44 1165 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Компания АББ

Компания АББ подписала первый договор на поставку локализованных коммутационных модулей типа PASS M0 на напряжение 110 кВ для нового парогазового блока ПГУ – 115 МВт Дягилевской ТЭЦ (г. Рязань).

Чтобы стать ближе к заказчику и снизить сроки поставки оборудования, в прошлом году компания АББ запустила в Екатеринбурге локализованное производство модулей PASS.

В декабре 2014 году АББ выиграла тендер на поставку двух модулей локализованных PASS M0 на напряжение 110 кВ на Дягилевскую ТЭЦ. Отгрузка оборудования планируется в конце мая 2015 года.

Дягилевская ТЭЦ является производственным подразделением филиала ОАО «Квадра» (до 18 мая 2010 года – ОАО «ТГК-4») – «Центральная генерация». Она была построена в 1958 году для обеспечения развивающейся промышленности северной части Рязани электроэнергией, а жилые кварталы – централизованным теплоснабжением.

В связи с возросшим потреблением тепловой и электрической энергии в регионе руководством ОАО «Квадра» было принято решение о строительстве ПГУ-115 МВт. Строительство нового блока повысит эффективность и надежность производства тепловой и электрической энергии, а также обеспечит конкурентные преимущества компании на рынке.

Помимо поставки локализованных модулей PASS M0, компания АББ проведет шеф-монтаж поставляемого оборудования по отдельному сервисному договору.

КРУ с элегазовой изоляцией серии PASS наружной установки является высокотехнологичным изделием, при разработке которого учитывались последние тенденции в энергетике и современные технологии электротехнического машиностроения.

Конструктивно PASS представляет собой законченное компактное распределительное устройство, в которое может входить до трех разъединителей на фазу (в зависимости от реализуемой схемы), один или два выключателя, заземлители, измерительные трансформаторы тока и напряжения. Каждая фаза устройства имеет цилиндрический корпус диаметром всего 300 мм, выполненный из алюминиевого сплава, в котором располагаются все перечисленные выше аппараты. Внутренняя электрическая изоляция образуется смесью двух газов - элегаза и хладона. Первая ячейка PASS в Россию была поставлена в 2000 году. На сегодняшний день поставлено почти 480 ячеек. География поставок - от крайнего Севера до Сочи.

Обсудить на форуме
Метки: АББ
ABBR
0.94

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+