Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания "Квадра" аттестовала свои генерирующие мощности в Белгородской области

3 апреля 2015, 15:32 950 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Квадра

В филиале ОАО «Квадра» - «Южная генерация» проведена аттестация генерирующего оборудования Белгородской ТЭЦ, ГТУ ТЭЦ Луч и Губкинской ТЭЦ. Подобные испытания являются обязательными для всех участников оптового рынка электроэнергии и мощности (ОРЭМ) и проводятся раз в 5 лет, а для генерирующего оборудования старше 55 лет - ежегодно. Тестирование определяет соответствие технического состояния станций требованиям ОРЭМ.

Для каждой станции при проведении испытаний были составлены специальные программы. Во время тестирования каждая теплоцентраль в течение 8 часов работала на максимальной нагрузке, задействовав все свое основное оборудование. За ходом испытания следила специальная комиссия в составе специалистов Южного филиала и представителей регионального филиала ОАО «СО ЕЭС».

«Аттестация прошла успешно - электростанции Южного филиала подтвердили свой предельный объем мощности, поставляемой на оптовый рынок электроэнергии и мощности», - отметил директор филиала ОАО «Квадра» - «Южная генерация» Михаил Чефранов.

По результатам тестирования все станции подтвердили свою способность надежно обеспечивать энергоснабжение потребителей Белгородской области.

Обсудить на форуме
Метки: КВАДРА

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+