Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Русал модернизирует глиноземное производство УАЗа

7 апреля 2015, 16:34 1248 Время чтения ≈ 1 мин

Сегодня Русал объявил о запуске программы по увеличению производства глинозема до 900 тыс. т в год на Уральском алюминиевом заводе (УАЗ). Инвестиции в проект составят более $23 млн.

Программа направлена на увеличение объемов производства УАЗа с нынешних 770 тыс. т до 900 тыс. т глинозема к концу 2016 г. и предусматривает строительство автоклавной батареи, установку двух новых декомпозеров и другого крупного промышленного оборудования.

В настоящий момент ведутся проектные работы, к концу апреля завершится проектирование декомпозеров, теплообменников и дисковых фильтров. На конец июля запланировано окончание проектирования строительства новой автоклавной батареи, после чего начнутся непосредственно строительные работы.

«При расширении производства мы применим самые современные технологии, что позволит не просто увеличить объемы производства, но за счет повышения энергоэффективности снизить себестоимость продукции», – отметил директор глиноземного дивизиона Русала Яков Ицков, передает ИИС «Металлоснабжение и сбыт».

Обсудить на форуме
Метки: РУСАЛ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+