Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Соединительные микрокабели от компании AFL

13 апреля 2015, 16:59 1524 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания AFL выпустила на рынок соединительные миниатюрные волоконно-оптические кабели MicroCore® для эксплуатации внутри помещений, используемые с соединителями типа MTP® и MPO. Применив технологию Spider Web Ribbon (SWR), можно миниатюризировать наружный диаметр такого кабеля с целью наиболее эффективного использования пространства и материалов.

Кабель состоит из арамидных нитей и 12 – 48 разноцветных оптических волокон диаметром 250 мкм, заключённых в высококачественную оболочку из ПВХ. Конструкция волокон на основе технологии Spider Web Ribbon («лента в виде паутины») позволяет эффективно использовать волоконно-оптические кабельные конструкции или отводы отдельных волокон в предварительно оконцованных кабельных сборках.

Кабели типа MicroCore® могут быть использованы в зданиях с высокой плотностью межсоединений, в центрах обработки и хранения данных, центральных АТС, архитектурах сетей 40 Гб Ethernet и 100 Гб Ethernet.  Круглая конструкция кабеля с высокой плотностью укладки волокон облегчает маршрутизацию при использовании с системами управления оптическими кабелями, обеспечивающими эффективное использование пространства и материалов. При объединении этих элементов создаётся магистральная сеть с экономически выгодным, высокоэффективным волоконно-оптическим кабельным решением.    

Соединительные кабели типа MicroCore с технологией SWR выпускаются в нескольких модификациях и по своим эксплуатационным характеристикам превосходят требования стандарта Telcordia GR-409 для соединительных кабелей (между элементами оборудования).

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+