Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Работники Кикнурского РЭС "Кировэнерго" посетили Кикнурский краеведческий музей имени В.А.Шарыгина

15 апреля 2015, 14:39 829 Время чтения ≈ 2 мин

Сотрудники Кикнурского РЭС филиала «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» посетили Кикнурский краеведческий музей имени В.А. Шарыгина и познакомились с бытом и героизмом земляков в годы Великой Отечественной войны.

Для похода в музей энергетики разделились на три группы, так как многие работники изъявили желание придти в составе с семьей. Поэтому, к 28 работникам РЭС также добавились родственники и даже дети.

Краеведческий районный музей образовался на базе школьного, позднее преобразовался в колхозный. Его основателем был заслуженный учитель РФ - первый директор Кировской диорамы Шарыгин В.А. В 1960г. музей стал одним из первых народных музеев Кировской области, а в 1976 пережил пожар. Музей располагает богатыми коллекциями: глиняной посудой, изделий из лозы и бересты, монет XVIII - XXвв., орденов и медалей Великой Отечественной войны, предметы быта, женского марийского костюма. Одним из самых интересных экспонатов зала сельскохозяйственного оборудования и инвентаря конца XIX - начала ХХв. для посетителей является трактор СХТЗ - 30х гг., машина ГАЗ (1934г., полуторка), телега на деревянных осяг, борона вязанная, которые остались абсолютно не тронутыми после пожара.

В преддверии праздника Великой Победы энергетики уделили особое внимание экспозиции «Наши земляки в боях за Родину», а представленная музеем, подсвечиваемая диорама «Последний бой» привлекла внимание на длительное время и взрослых, и детей.

Напомним: визит сотрудников Кикнурского РЭС в районный краеведческий музей – это часть акции, которую проводит этой весной филиал «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Всего в период с марта по май 2015 года большая часть работников филиала (а это 2500 человек) вместе с семьями посетят музеи, в которых оформлены экспозиции, посвященные Великой Отечественной войне.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+