Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Кировэнерго" напоминает о необходимости соблюдения мер безопасности в пожароопасный период

16 апреля 2015, 12:24 655 Время чтения ≈ 1 мин

В связи с устанавливающейся сухой и теплой погодой филиал «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» настоятельно рекомендует жителям региона соблюдать правила пожарной безопасности - и не допускать неконтролируемого горения прошлогодней травы и сухого мусора!

В апреле-мае одной из главных проблем электросетевых компаний являются так называемые «низовые» пожары, возникающие в местах сжигания прошлогоднего мусора и распространяющиеся на большие площади по сухой траве. Эти пожары наносят повреждения деревянным опорам воздушных линий электропередачи и проводам ВЛ, представляют опасность для подстанций и, как следствие, могут нарушить электроснабжение потребителей.

Филиал «Кировэнерго» напоминает: бдительность и бережное обращение с огнем в пожароопасный сезон позволяет свести к минимуму возможность возникновения аварийных ситуаций и обеспечить бесперебойное электроснабжение потребителей.

При обнаружении неконтролируемого горения мусора и сухой травы вблизи объектов энергетики убедительная просьба звонить по телефонам РЭС (указаны на подстанциях) либо по бесплатному телефону «горячей линии» филиала «Кировэнерго» «ОАО МРСК Центра и Приволжья» 8-800-100-33-00.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно