Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Спасли с шестого этажа: в Нефтеюганске прошла противопожарная тренировка

21 апреля 2015, 17:00 765 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Тюмень

В филиале ОАО «Тюменьэнерго» Нефтеюганские электрические сети прошла масштабная противопожарная тренировка с участием персонала и во взаимодействии с территориальными подразделениями МЧС России.

По легенде, очаг возгорания находился в одном из кабинетов на шестом этаже административного здания филиала. Причина - замыкание электропроводки в учебном классе. Огонь пока не перешел в коридор, но запах дыма уже распространился по административному зданию.

Буквально через несколько минут после сигнала о пожаре персонал предприятия – около двухсот человек - был эвакуирован на площадку, находящуюся на безопасном расстоянии от «горящего» здания. Однако один из сотрудников предприятия оказался заблокированным от путей эвакуации в задымленном помещении. Его с помощью телескопической лестницы «спасли» прибывшие на место условного пожара огнеборцы.

Важно, что в этом же здании располагается оперативно-диспетчерская служба, сотрудники которой должны неотлучно находиться на рабочем месте, поэтому диспетчер сразу же был эвакуирован на дублирующий пункт, где и продолжил работу.

«В филиале «Нефтеюганские электрические сети» за много лет работы реальных случаев пожара и эвакуации диспетчерского персонала не бывало, тем не менее всегда надо к таким ситуациям быть готовыми», - комментирует начальник оперативно-диспетчерской службы филиала ОАО «Тюменьэнерго» Нефтеюганские электрические сети Игорь Голов.

Подобные тренировки в филиале проводятся не реже двух раз в год. Главная задача – отработать алгоритм действий руководящего состава и персонала при возникновении нештатных ситуаций. Во время последней тренировки условный пожар был оперативного ликвидирован, сотрудники Нефтеюганских электрических сетей вскоре вернулись к работе. Цель учений достигнута - полностью отработаны действия всех участников мероприятия, в том числе взаимодействие персонала предприятия и подразделения МЧС.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+