Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Северо-Осетинском филиале МРСК Северного Кавказа подведены итоги прохождения осенне-зимнего периода 2014-2015 гг.

23 апреля 2015, 16:40 1019 Время чтения ≈ 2 мин

В период прохождения осенне-зимнего периода 2014-2015 гг. Северо-Осетинским филиалом МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний «Россети») обеспечено устойчивое функционирование распределительного электросетевого комплекса с требуемыми показателями качества передаваемой по сетям электроэнергии.

В рамках подготовки к ОЗП филиал, затратив на ремонтную программу свыше 202 млн рублей, выполнил более 60 различных мероприятий.

В частности, отремонтировано 177 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ, 166 масляных выключателей 110-6 кВ, 76 разъединителей 35-110 кВ с заменой 180 опорно-стержневых изоляторов. Произведена замена ячеек с масляных выключателей 6-10 кВ на вакуумные в количестве 17 шт. на подстанциях «Карца», «Дзуарикау», «Зарамаг», «Гизель», «Южная», «Птицефабрика» и т.д.

С целью повышения надежности работы оборудования выполнен ремонт линий электропередачи 110-0,4 кВ общей протяженностью более 660 км.

Были капитально отремонтированы воздушные линии 10 кВ с заменой голого провода на самонесущий изолированный (СИП) в Пригородном районе в селении Гизель протяженностью 5,38 км, в станице Архонская – 4,6 км.

В процессе подготовки к осенне-зимнему периоду оперативный персонал Северо-Осетинского филиала участвовал в противоаварийных тренировках по  предотвращению нештатных ситуаций в условиях низких температур совместно с подразделениями МЧС и органами исполнительной власти региона.

Специалисты показали высокую степень готовности к возможным чрезвычайным ситуациям. В постоянной готовности выехать на ликвидацию последствий технологических нарушений находились мобильная бригада, состоящая из 9 человек и 4 единиц техники, 16 аварийных бригад численностью 80 человек и 32 единицы техники.

Анализ результатов всей работы энергетиков показал, что за прошедший осенне-зимний период 2014-2015 гг. серьезных технологических нарушений, приведших  к повреждению ЛЭП, оборудования, массовому и длительному обесточиванию потребителей, в электросетях не происходило.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно